Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Районный совет ветеранов присоединился к акции «Наши дети»

Районный совет ветеранов присоединился к акции «Наши дети»27 декабря 2019 — 14:12

В рамках благотворительной акции «Наши дети» Мостовский районный совет ветеранов 26 декабря поздравил бабушек и их внуков с новогодними и рождественскими праздниками на мероприятии «Бабушкин хоровод».

В ярко украшенном зале отделения дневного пребывания для инвалидов ЦСОН собрались самые активные, талантливые и творческие бабушки и такие же внуки и внучки. Встретились здесь они для того, чтобы поздравить друг друга с Рождеством и Новым годом, исполнить вместе музыкальные предпраздничные композиции и поделиться радостными новостями из своей жизни.

Приветствовала собравшихся председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская:

Уже третий год мы проводим это замечательное мероприятие – «Бабушкин хоровод». Именно бабушка испечёт вам, ребята, самые вкусные оладушки, расскажет самую увлекательную сказку, позаботится о вас, когда нужна помощь. Поэтому мы её так любим. В благодарность внуки подготовили праздничную программу, что зарядит вас хорошим настроением.

Инициатором данного мероприятия стали не только районный совет ветеранов, но и районная организация «Белорусский союз женщин». Вместе с Дедушкой Морозом они позаботились, чтобы старания мальчиков и девочек в этот день были вознаграждены сладкими подарками.

Затем слово перешло ведущим – Лилии Габрусевич и Валентине Масловской:

Если вместе бабушки и внуки, то не будет места скуке!

Это выражение и стала девизом встречи. Совместно они пели новогодние композиции, декламировали любимые стихотворения, танцевали и водили хороводы. Галина Панас, например, читала стихотворение, её внучка Дарья танцевала и пела. Ира и Валера Станкевич также исполнили новогоднюю песню, а их прабабушка Валентина Григорьевна рассказала юмористичную и поучительную байку.

Затем Ирина Евгеньевна попросила спеть бабушек экспромтом. Куплет из новогодней песни «Маленькой ёлочке холодно зимой» они пели в разных вариантах: как исполнил бы военный хор, цыганский табор, народный ансамбль и т. д. И с этим заданием они справились отлично!

Ребятам же загадывали загадки – в них были зашифрованы имена сказочных персонажей. С помощью бабушек и это задание было выполнено.

Порадовали творческими номерами также Полина Гоман, Егор Манчук и его бабушка Ирина Кузнецова, Зоя Еровченко и её внуки Василий и Никита, Татьяна Черток и внуки Паша и Виктория.

Многие из них собираются в этом зале не в первый раз, хорошо знают друга друга и рады каждой встрече. А сколько ещё таких прекрасных дней их ждёт впереди?!

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио