Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Районный этап смотра-конкурса «Семья года–2017» состоится 29 апреля в Мостовском районном центре культуры

Районный этап смотра-конкурса «Семья года–2017» состоится 29 апреля в Мостовском районном центре культуры18 апреля 2017 — 13:19

Районный этап смотра-конкурса «Семья года–2017» состоится 29 апреля в Мостовском районном центре культуры.

 

В финале примут участие лучшие семьи Мостовщины, которые выйдут победителями зональных этапов конкурса, что с 17 по 24 апреля пройдут в каждом сельском Совете и городе. До этого конкурсанты уже преодолели отборочный тур, который состоялся в марте во всех учреждениях образования района, включая детские сады.


В визитных карточках «Родовод» семьи представят историю своего рода, семейные обычаи и традиции.


Представление социально значимого проекта «Моя страна – моя семья» предполагает презентацию активной жизненной позиции членов семьи, их увлечений, успехов и достижений посредством любых форм и видов искусств. Обязательное требование к конкурсантам: в конкурсе должны участвовать все члены семьи. При необходимости, можно привлечь группу поддержки, но не более трех человек.


Будут оцениваться исполнительское мастерство, полное раскрытие темы и оригинальность её подачи, эстетика выступления и соблюдение регламента.


Учредителем смотра-конкурса «Семья года--2017» является Мостовский районный исполнительный комитет, организатором выступает управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома при участии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, райкома БРСМ, районных организаций общественных объединений «Белорусский союз женщин» и «Белая Русь».


Конкурс будет способствовать возрождению и пропаганде семейных ценностей и традиций, повышению престижа и авторитета многодетной семьи, укрепления её единства, духовных и нравственных основ.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио