Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Радость жизни в творчестве…

Радость жизни в творчестве…14 декабря 2015 — 10:00

 Русский поэт В. Жуковский говорил «Творчество ­­ третья способность души после ума и воли. Для одних  ­­ это способ самовыражения, для других – интересно провести время, а для кого­то  ­ это лекарство». Танцы, песни, стихи  и театр ­ это лишь  часть того, в  чём могут проявить себя люди с ограниченными возможностями здоровья. VII  областной  фестиваль творчества молодых  инвалидов, который  проходил в  Василишковском  центре культуры  Щучинского  района, в очередной раз  доказал: талант не имеет границ.

Данное мероприятие стало ежегодным событием,  и   целью  его проведения является объединение творческой молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, пропаганда различных видов искусства как эффективных средств социальной реабилитации.

 В фестивале приняли участие отделения дневного пребывания для инвалидов центров всех районов Гродненской области и г. Гродно. Творческие коллективы  представили вниманию зрителей  концертные  программы,  включающие в себя различные формы художественного творчества: танцы, песни, стихи, попурри, инсценировки и др. Посетители  отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» выступили с попурри из советских фильмов. Выступление ребят сопровождалось бурными аплодисментами зала. Вообще, все номера были трогательны по содержанию  и по­своему великолепно исполнены. В рамках фестиваля также была организована выставка творческих работ. Здесь можно было увидеть работы посетителей, выполненные в разных техниках. Это и бисероплетение, и модульное оригами, и моделирование из атласных лент, и многое другое.

Торжественным моментом мероприятия  явилось награждение участников дипломами и подарками. 

Переходной кубок фестиваля  творчества молодых инвалидов «Когда мы вместе – мы сильнее» был передан   центру  социального обслуживания населения Мостовского района в лице директора   Е.В.Мелешко, а это значит, что в 2016 году фестиваль пройдёт в городе Мосты. Год от года фестиваль собирает все больше участников, становясь неотъемлемой частью культурной  жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.                          

С. ЖУК, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов ГУ «ЦСОН Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио