Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Радость на лицах ­ - лучший праздник

Радость на лицах ­ - лучший праздник03 июня 2016 — 10:00

В Международный день защиты детей, в первый день летних каникул в ГУО «Социально­-педагогический центр Мостовского района» прошёл День открытых дверей.

Гостям мероприятия провели экскурсию, познакомили с организацией жизне­устройства и досуга воспитанников центра, детей из приёмных семей и детских домов семейного типа, продемонстрировали их рисунки и поделки.

Развлекательный концерт начался со вступительной речи директора центра Галины Николаевны Малюк. Она поздравила всех с окончанием учебного года, пожелала всем запоминающих каникул и отличного настроения каждый день. К её словам присоединились также приглашённые на праздник Марина Осиповна Давыдик, заместитель председателя  райсполкома, и заведующая сектором социально­воспитательной работы отдела образования Татьяна Ивановна Дебёло. Они пожелали ребятам хорошо отдохнуть, но и не забывать о книгах, с которыми полезно развиваться и на протяжении трёх месяцев каникул.

А для остальных гостей ребята из детского дома и их воспитатели показали свои выступления. Они пели, танцевали, играли в интеллектуальные игры, демонстрировали модные модели, сделанные собственными руками.

Среди приглашённых также были волонтёры БРСМ вместе с исполняющей обязанности первого секретаря районной организации Надеждой Сергеевной Клочко. Для детей они приготовили  подарки и сладкие угощения, а также провели игровую программу на уличной площадке. Дети смеялись, веселились, рисовали разноцветными мелками «Мирное детство»,  танцевали праздничный флеш­моб.  А самых активных и позитивных ребят председатель Мостовской районной организации белорусского общества «Красный Крест» Ольга Ивановна Михно и волонтёр Александр Вячеславович Миклаш вручили медали, подарили футболки с эмблемами, угостили сладостями, пожелали им здоровья и успехов во всех начинаниях.

Праздник прошёл на «ура»! Все остались довольны, с хорошим настроением и массой положительных эмоций. А интересное ребят ждёт ещё впереди ­­ лето,  встречи с друзьями, новые впечатления.

В.СТАСЮКЕВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио