Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Ради счастливой детской улыбки...

Ради счастливой   детской улыбки...27 января 2017 — 13:04

 

Этих ребят мы встретили по дороге домой со школы. Они – учащиеся Лунненской средней школы имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета.


Девчонки так весело и шумно что-то обсуждали, так радостно улыбались, что мы не могли не поинтересоваться поводом для отличного настроения. Оказывается, всё просто. Это хорошие отметки, полученные в школе, солнечная погода – а значит, можно подольше задержаться на улице, а также лучшие подруги рядом.


Наши собеседницы рассказали, что в их семьях выписывают и читают нашу районную газету «Зара над Неманам». Интересуются районными новостями и сами девчонки. Особенно им интересно то, как живут и чем занимаются их сверстники из других школ Мостовщины. Такие публикации постоянно появляются на страницах нашего издания.


Всегда они читают и материалы о своих земляках, учениках своей школы, которые прославляют её на конкурсах и соревнованиях в районе, области и республике.


Согласитесь, в ответ на такие искренние ответы и задорную радость тоже хочется улыбнуться, а также приложить все усилия, чтобы все наши дети почаще одаривали окружающих своими светлыми, счастливыми и добрыми улыбками. Тем более что недавно прошли рождественские и новогодние праздники – время свершений всех детских желаний и мечтаний. Даже самых-самых заветных.


При большой активности прошла также в нашей стране масштабная республиканская благотворительная акция «Наши дети». За годы своего шествия по стране она стала символом объединения всех неравнодушных людей ради улыбок на лицах детей, ради их глаз, светящихся радостью.


Наши внимание, участие и забота в очередной раз помогли ребятам сохранить веру в добро и милосердие, уверенность в завтрашнем дне и – радостно улыбнуться!


Н.ШЕВЧИК

На снимке: лунненские школьники.
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио