Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Работники почтовой связи Мостовщины отмечают профессиональный праздник

Работники почтовой  связи Мостовщины отмечают профессиональный праздник09 октября 2018 — 09:40

Письмо – по электронной почте, поздравительную открытку – по Viber, связь с друзьями – через соцсети. Таковы реалии современной жизни. Но несмотря на все передовые технологии многие до сих пор пишут письма от руки, подписывают открытки и отправляют их почтовой связью. Да и почтальон по-прежнему остаётся желанным гостем и вестником добрых новостей.

 

- Да, мы стараемся, чтобы почтовая связь шла в ногу со временем, но не теряла своей индивидуальности и теплоты. Ведь ни модернизация, ни реконструкция инфраструктуры, ни внедрение новейших технологий не могут заменить живого общения с почтовым работником, - отмечает начальник Мостовского узла почтовой связи ОЦПС Антонина Мечиславовна Кулик.

 

В нашем районе насчитывается 23 объекта почтовой связи, из них три -передвижные отделения, так называемая «почта на колёсах». Кроме того, некоторые деревни и хутора обслуживают водители-почтальоны Ирина Найдюк и Инна Житкевич. В специально оборудованных машинах есть всё, чтобы оказать им весь спектр почтовых услуг, принять платежи, выплатить пенсии, оформить подписку на газеты, вовремя доставить корреспонденцию, а также предложить необходимый товар.

 

Держат марку профессионалов почтового дела начальники отделений почтовой связи Правые Мосты и Большая Рогозница Людмила Дубатовка и Светлана Улинцкене, оператор связи ППС Голубы Ирина Змитрукевич.

 

В дома и квартиры городских жителей корреспонденцию и добрые вести доставляют десять почтальонов. Старание, трудолюбие и качественное выполнение своих обязанностей присущи Инне Стасько, Леокадии Шиловской, Елене Масюк. Не представляет своей жизни без любимой работы и Екатерина Сазонович. Интересно, что в 60-т лет Екатерина Васильевна ушла на пенсию, год отдохнула, занимаясь домашними хлопотами, а затем снова вернулась почтальоном на свой участок. Последовала её примеру и бывший оператор связи ППС Стрельцы В. Маньковская, которая продолжает трудиться оператором на подмене отпусков.

 

Всегда готова подставить плечо помощи и Е. Деркачёва, которая тоже ушла на заслуженный отдых.  Более сорока лет трудилась в коллективе мостовских почтовиков М. Никишева, заслужив почёт и уважение у коллег и руководства. Также, как и опытные работники узла почтовой связи В. Широкая и А. Волох.

На смену ветеранам почтового дела приходит достойная молодёжь. Добросовестным и ответственным работником зарекомендовала себя инструктор по эксплуатационным вопросам Виктория Шаговик. Активная жизненная позиция, неравнодушие и инициативность помогают ей в общественной работе – Виктория возглавляет первичную организацию женсовета.

 

А среди активных представителей общественного объединения – кладовщик Оксана Копач, которая, к тому же, является мамой троих замечательных детей – Анастасии, Никиты и Вероники. Накануне Дня матери мы не могли не поинтересоваться у Оксаны, как проходит этот праздник в их семье.

 

- В День матери я обязательно получаю подарки от детей, сделанные своими руками. Все их я бережно храню. За наполнение праздничного стола сладостями и тортом в нашей семье отвечает папа. Совместное чаепитие всегда наполнено радостью и хорошим настроением, - поделилась многодетная мама и усердный работник.

 

Она, как и её коллеги, на деле реализуют главный принцип в работе современной почты: просто, надёжно, доступно, качественно и в ногу со времен.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора и И. БОЧКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио