Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Работники АПК празднуют профессиональный праздник

Работники АПК празднуют профессиональный праздник18 ноября 2017 — 16:41

В субботу жителей Большой Рогозницы и окрестных деревень, входящих в  КСУП «Имени Адама Мицкевича», пригласили на профессиональный праздник. Почетные места в зале заняли передовики производства.

 

Поздравил всех с праздником и отметил успехи хозяйства его руководитель В.А.Писаревич. Владимир Альфонсович отметил, что валовое производство  продукции в хозяйстве увеличилось на 20 процентов. Собрано 11 463 тонны зерна. Это составляет 113 процентов к уровню предыдущего года. Получено свыше 1000 тон картофеля. Урожайность этой культуры самая высокая в районе – 509 центнеров с гектара. Хозяйство получит свыше 16 тысяч тон сахарной свеклы, что также значительно выше прошлого года. На одну условную голуву скота заготовлено 28,8 центнера кормовых единиц – это третий показатель в районе после «Гудевич» и «Черлёны».

 

В.А.Писаревич сказал:

 

-- Радуют успехами и животноводы. Значительно выросло производство молока. У нас достигнуты наилучшие показатели в районе по его качеству.78,8 процента продаётся его сортом  «экстра».

 

На 11 процентов по сравнению с соответствующим уровнем прошлого года выросла зарплата. В среднем она составляет 460 рублей, за октябрь -- 494. Будет расти производство—будет расти и зарплата. Я уверен, что общими усилиями коллектив КСУП «Имени Адама Мицкевича» достигнет значительно больших результатов.

 

В.А.Писаревич вручил награды передовикам производства. Их получили В.В.Стоцкий, Д.М.Поспелов, Л.Б.Лобач, Т.Я.Сакович, С.А.Шот, В.И.Полубок, И.А.Стасевич, И.В.Маковецкий, В.К.Полубок, О.Ч.Черницкий и другие.

 

Поздравила работников КСУП «Имени Адама Мицкевича» с профессиональным праздником, отметила заслуги этого коллектива заместитель председателя Мостовского райисполкома С.Н.Величко. Светлана Николаевна вручила Благодарственные письма председателя райисполкома  С.В.Матейчику и С.Г.Юшкевичу.

 

В этот день порадовали земляков хорошим концертом артисты с учреждений культуры Струбницы и Пацевич.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио