Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

«Работая для людей и ради людей, нельзя быть равнодушным»

«Работая для людей и ради людей, нельзя быть равнодушным»25 марта 2023 — 10:17

Такое мнение высказала заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов Надежда СТЕПУРО во время заседания совета Мостовского районного объединения профсоюзов.

Высоко оценив работу Мостовского райобъединения по итогам 2022 года, Надежда Александровна отметила, что в области создано 2753 первичные профсоюзные организации, которые объединяют в своих рядах 370 тысяч человек.

– На самом деле, профсоюз – это большая сила. Мы должны быть вместе, чтобы сообща действовать во благо людей и страны, должны быть неравнодушными – это самое главное, – подчеркнула заместитель председателя областного объединения профсоюзов.

Надежда Степуро также заострила внимание на теме охраны труда, которая является одной из приоритетных в работе профсоюзов, мониторинге цен и стабилизационных фондов, которые будут продолжены и в текущем году.

Вскоре пройдёт и туристический форум, который в прошлом году состоялся по инициативе ФПБ.

– С той лишь разницей, что если в прошлый раз мы делали акцент на знаковых и значимых местах нашей страны, то сейчас внимание будет уделено местам силы, о которых мало кто знает. Например, ваши Шимки, где можно воочию увидеть партизанскую землянку и через местный материал прикоснуться к истории, узнать историю белорусских партизан, – привела пример Надежда Александровна.

Цитируя слова председателя ФПБ Михаила Орды, что «празднование 1 Мая для профсоюзов – дело чести», заместитель председателя областного объединения напомнила о ветеранах труда, которые многие годы своей жизни отдали родному коллективу и добросовестному труду. Поэтому упустить их из вида в такой день было бы по крайней мере некрасиво.

– Уже прорабатывается концепция праздничных мероприятий к 1 Мая, вскоре она поступит к нам и я просто уверена, что вы, уважаемые коллеги, проявите всё своё творчество и вдохновение, вложите всю душу в то, чтобы праздник удался и запомнился своим положительным посылом, – подытожила Надежда Степуро.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио