Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Работаем над решением проблем наших людей

27 декабря 2011 — 10:00

На вопросы отвечает директор РУП ЖКХ Сергей Георгиевич ФРОЛОВ

-- Когда будет оштукатурен фасад нашего жилого дома?Жители дома №11 по ул. Волковича в г. Мосты

-- Производство работ по оштукатуриванию фасада жилого дома №11, расположенного по улице Волковича в городе Мосты, будет начато в апреле месяце 2012 года.

-- Где в городе Мосты установлены контейнеры для сбора использованных батареек и ламп дневного света?А. И. Лисай

-- Решением данного вопроса Мостовское РУП ЖКХ не занимается. Рекомендуем обратиться в райпо.

-- Когда будет выполнен ремонт четвёртого подъезда в нашем доме?Е. Н. Каминская, г. Мосты, ул. Жукова, 24

-- В соответствии с перспективным планом капитального ремонта жилищного фонда г. Мосты с 2011 по 2015 г.г., согласованного с Мостовским районным исполнительным комитетом, капитальный ремонт жилого дома №24, расположенного по улице Жукова, включающий в себя ремонт подъездов, при наличии бюджетного финансирования запланирован на 2015 год.В рамках утверждённого финансирования по текущему ремонту на 2011 год работы по ремонту подъездов жилого дома №24 по улице Жукова не были запланированы, так как в ходе проведённого осеннего осмотра жилищного фонда были выявлены дефекты жилых домов, нуждающихся в скорейшем их устранении: текущий ремонт кровель, балконов и лоджий, инженерных сетей и электрооборудования, в том числе ремонт подъездов домов с большим сроком эксплуатации и худшим техническим состоянием.Право на внеочередное проведение ремонта даёт долевое участие жильцов вашего дома в проведении ремонтных работ. За счёт средств квартиросъёмщиков приобретаются отделочные материалы, а ремонтные работы проводятся силами Мостовского РУП ЖКХ. Как показывает практика, в таком случае в дальнейшем жильцы более бережно относятся к отремонтированному с их участием имуществу, поддерживают в подъездах чистоту и порядок.Руководство РУП ЖКХ предлагает жильцам дома №24, расположенного по улице Жукова, принять участие в ремонте своего подъезда. В случае согласия на данный вид услуг членам инициативной группы следует обратиться к начальнику ЖЭУ Мостовского РУП ЖКХ Светлане Юльяновне Урбанович по адресу: г. Мосты, ул. Лермонтова, 24А или по тел. 3-37-22.

-- Когда будет подсыпана обочина по переулку Садовый?А. А. Дольник, г. Мосты, пер. Садовый, 10

-- Работы по подсыпке обочин по переулку Садовый в городе Мосты будут выполняться специалистами Мостовского РУП ЖКХ в апреле месяце 2012 года.

-- Когда будет выполнено внутридворое благоустройство в нашем микрорайоне?Л. И. Макаревич, г. Мосты,  ул. Строителей, 14, кв.17

-- При наличии бюджетного финансирования в соответствии с перспективным планом благоустройства дворовых территорий на 2012-2017 годы, согласованного с Мостовским районным исполнительным комитетом, благоустройство микрорайона Лермонтова -- К. Цеткин, в том числе и в районе дома №14, расположенного по улице Строителей, будет продолжено в 2012 году.

-- Почему в моей квартире часто не бывает горячей воды и нестабильное отопление?С. Г. Тереневич, г. Мосты, ул. Строителей, 9, кв.31

-- Заявки на отсутствие горячей воды и отопления по вышеуказанному адресу поступали в диспетчерскую службу Мостовского РУП ЖКХ в дни, когда проводились ремонтные работы на ТЭЦ ОАО «Мостовдрев». В настоящее время неполадки устранены: температура теплоносителя соответствует утверждённому графику, температура воздуха и воды в квартирах дома нормализовалась.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио