Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицинаМолодёжьМолодёжь

Работа в белом халате

Работа в белом халате22 апреля 2017 — 13:21

Этот симпатичный человек на фото ­­  молодой специалист Дмитрий Иванович Булочка. Он работает медбратом хирургического отделения Мостовской ЦРБ. Свой трудовой путь начал совсем недавно по окончании Слонимского медицинского колледжа. В конкурсе профессионального мастерства  «Молодой специалист­2017» он занял первое место.

Волею судьбы выбрал Дмитрий Иванович профессию, которая связана непосредственно с медициной. И уже с первых шагов в ней понял, что в своём выборе не ошибся, что дело, которым он занимается, ему по душе.

Начинать в любой профессии непросто, ведь полученные во время учёбы знания и умения необходимо применить на практике.

Когда твой труд сопряжён с большой ответственностью за здоровье и жизнь людей, это обязывает ко многому. И как бы то ни было, медицинскому работнику нельзя показать свою слабость, страх пациентам, а действовать нужно решительно, уверенно, со знанием дела.

В работе своей молодой специалист стремится внимательно относиться к своим пациентам, по возможности выслушать, поддержать. Старается найти тёплое слово для каждого. И пациенты благодарны ему за то, что работу свою он чувствует душой.

К слову, начинающему специалисту очень важно, чтобы рядом был человек, направляющий его, подсказывающий, который дал бы вовремя мудрый совет. Коллектив медицинских работников Мостовской ЦРБ Дмитрия Ивановича Булочку принял радушно.

­­ А что для вас главное в работе?  ­­ спрашиваю у молодого специалиста.

­­ Для меня нет ничего важнее правильно и добросовестно выполнять свою работу и минимизировать боль при любой процедуре для пациентов.

К слову,  в свободное время молодой специалист играет на гитаре и пишет стихи для песен…

…Быть востребованным в жизни и на работе, чувствовать себя нужным людям ­­ это большое счастье.

В  завершение мне хочется процитировать известное высказывание: «Когда ты делаешь что­то для других от души, не ожидая благодарности, кто­то записывает это в книгу судеб  и посылает счастье, о котором  даже не мечтал».

 

А. МАКАР

 

На снимке: главный врач Мостовской ЦРБ Валерий Болеславович ЛИС поздравляет с победой в конкурсе «Молодой специалист­2017» Дмитрия Ивановича БУЛОЧКУ.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио