Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Работа идёт серьёзная

Работа идёт серьёзная17 октября 2012 — 10:00

Месячник пожарной безопасности в районе имеет свою актуальность и для небольшого коллектива пожарной охраны ОАО «Мостовдрев». Здесь запланированы многочисленные и важные меро-приятия по подготовке к осенне-зимнему сезону.Пожарная охрана предприятия осуществляет ежедневный контроль над содержанием первичных средств пожаротушения, которые должны быть постоянно готовы к действию. Также работники следят за противопожарным состоянием территории «Мостовдрева», его цехов и участков, осуществляют контроль над проведением огневых работ.

«Запланированные нами мероприятия будут проходить не только в октябре, но и в последующие месяцы, - рассказывает начальник команды пожарной охраны Сергей Алексеевич Масюк. – Среди них -  доукомплектование уголков пожарной безопасности плакатами, обучающей литературой, обеспечение эффективного контроля по соблюдению мер пожарной безопасности со стороны служб, пожарно-технических комиссий, лиц, ответственных за противопожарное состояние объектов, привлечение к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности и многое другое. Также еженедельно проходят осмотры цехов, подразделений пожарно-техническими комиссиями».

На сегодняшний день в команде пожарной охраны предприятия насчитывается 15 человек, на вооружении сотрудников имеются две автоцистерны: АЦ-30(130) и АЦ-40(130). В ближайшие годы планируется доукомплектация пожарной охраны специальной техникой, а также пополнение коллектива новыми кадрами.

О. КОНДРАТОВИЧНа снимке: машины к выезду готовы всегда. Фото С. ЗВЕРОВИЧА 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио