Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Работа и спорт рядом идут!

Работа и спорт рядом идут!12 марта 2016 — 10:00

Актуальна мода на здоровый образ жизни. Любители активного отдыха оценят всю универсальность и особенность спортивных услуг, которые оказываются в Мостовском районе.  Остаётся единственный вопрос ­­ заниматься дома или идти на улицу. И естественно, занятия на свежем воздухе и полезнее, и приятнее. Кто-­то  занимается на турниках, бегает по стадиону, кто­-то  просто приседает на площадке недалеко от дома.

А некоторые любители активного отдыха посещают спортивные учреждения, это поможет держать наше тело в тонусе.В городе осуществляется строгий контроль за соблюдением правил техники безопасности, каждый работник физической культуры и здоровья имеет соответствующее специальное образование, высокую квалификацию.

Проводятся спортивно­развлекательные мероприятия для детей и взрослых: «Папа, мама, я – спортивная семья», «Силачи», конкурсы «Прыжки в мешке», соревнования по гиревому спорту, массовые мероприятия по лыжне, настольный теннис и многое другое.

Спортивный комплекс  «Неман»

Располагает следующими спортивными базами:­­- спортивным залом (36х18 метров) для проведения спортивно­массовых мероприятий (волейбол, стритбол, мини­футбол). Стоимость в час составляет 105 000 рублей; -­­ в дневное время в зимний период проводятся занятия по футболу, лёгкой атлетике. Время для аренды платных групп: 18.00­21.30 ч. Летом после обеда ­­ с 14.00 для проведения оздоровительных мероприятий;­­ -освещённую игровую площадку с искусственным покрытием (20х40 метров). Стоимость – 32 200 рублей в час; ­­- игры в мини­футбол для учащихся учреждений образования и детей осуществляются бесплатно с 9.00 до 18.30 ч. Для взрослых любителей активного отдыха – с 18.30 до 22.00 ч (на платной основе);­­- теннисный корт с освещённым искусственным покрытием (каждый желающий сможет посетить любимое спортивное место с 9.00 до 22.00).

Всеми давно знакомый  и часто посещаемый  стадион «Неман»

Принимает спортсменов и любителей здорового образа жизни в любое время с 6.00 до 20.00 ч совершенно бесплатно. Сейчас стало модным бегать по утрам, совершать подходы пресса или выпады ногами, чтобы поддержать физическую форму в отличном состоянии. Для тех, кто не может представить своё свободное время без спорта, стадион «Неман» ждёт для осуществления давних спортивных целей и задач.

ГУ «Мостовская  районная  СДЮШОР»

Проводятся  занятия для учащихся по баскетболу и лёгкой атлетике. Оказываются платные услуги для населения. Все желающие смогут принять активное участие в играх с 8.00 до 21.00 ч (стоимость – 135 000 рублей в час). В вечернее время ­­ с 20.00 до 21.30 ч. Имеется тренажёрный зал, посещение которого оставит не только массу положительных эмоций, но и хорошую физическую подготовку и заряд энергии на весь день. Время работы: с 17.00 до 21.30 ч. Стоимость одного посещения составляет 10 000 рублей, а месячный абонемент обойдётся в 120 000 рублей.К слову, в Мостовской районной СДЮШОР имеются места для проживания (до 28 человек). Стоимость ночлега – 80 000 рублей.

ГУ «Гродненский областной  центр олимпийского резерва  по гребным видам спорта»

Оказывает услуги по водным видам спорта только для учащихся центра, которые показывают высокие результаты на соревнованиях, добиваются колоссальных успехов в спортивной области, в очередной раз доказывают, что Мостовщина богата талантливыми спортсменами. Имеется общежитие для проживания: номера от одноместных до четырёхместных. Стоимость ночлега составляет от 85 000 до 101 000 рублей (вместимость до 40 человек). В городе имеются четыре спортивных зала каждого учреждения образования. Здесь проводятся уроки физической культуры, а также внеклассная работа по поддержанию здоровья. Наличие тренажёрных комнат при спортивных залах привлекает учащихся школ. Загруженность в учебное время ­­ до 19.00ч.,  после чего осуществляются платные услуги.

В городе Мосты имеется тренажёрный зал (ул. Жукова 26а). Работает в с 11.00 до 20.00 в будние дни, стоимость разового абонемента -- 7000 рублей.

Как правило, спортом может заниматься любая категория граждан, главное – это непосредственно активное участие, любовь к здоровому образу жизни и уважение к работникам физической культуры.

Все интересующие вопросы можно задать администрации спортивных учреждений. Посетив несколько раз тренажёрный зал или поиграв в мини­футбол, жизнь покажется более эмоциональной, энергичной и активной. Хорошие привычки вырабатываются быстро, и спорт в вашей жизни всегда останется на первом месте!                                                        

 А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио