Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Работа эта такая… Совсем-совсем непростая

Работа эта такая… Совсем-совсем непростая16 сентября 2014 — 10:00

Свыше сорока лет трудится в сельском хозяйстве Владимир Николаевич Шульгач, из них 20 ­­ руководителем сельхозкооператива в Больших Озёрках. Его фамилия занесена в Книгу славы Мостовского района. Юбилейная дата ­­ хороший повод рассказать об одном из старейших руководителей сельхозпредприятий нашего района.  Владимир Николаевич Шульгач начал трудовую деятельность в сельском хозяйстве колхоза «Красный партизан» в должности зоотехника­селекционера. После службы в армии трудился на разных должностях: главным зоотехником, заместителем председателя, председателем колхоза «Щара», ныне сельскохозяйственный производственный коператив «Озеранский». 12 августа 2014 года  исполнилось 20 лет, как   В. Н. Шульгач работает в  должности председателя кооператива. С этой датой его тепло поздравили работники хозяйства.

Руководимое В. Н. Шульгачом хозяйство всегда входит в число лидирующих сельхозпредприятий нашего района и области по многим проказателям как  в сфере животноводства, так и в сфере земледелия. Огромное внимание уделяется вопросам строительства, модернизации, внедрения новых технологий.

За время работы в    должности председателя в  хозяйстве В. Н. Шульгача реконструированы две молочно-товарные фермы и построена одна новая ферма по самым передовым технологиям, что позволило облегчить труд, улучшить производственно-бытовые условия многих работников животноводства.

Должное внимание уделяется обновлению машинно-тракторного парка. Приобретаются новые мощные тракторы и комбайны, которые работают на подготовке почвы, севе, уборке  зерновых, свеклы, картофеля, заготовке кормов. В «Озеранском» механизаторы трудятся на мощном  «Джон-Дире», «Лексионах», свеклоуборочных комбайнах «Кляйне», отечественных тракторах и комбайнах самых последних лет выпуска. Имеется мобильный комбикормовый цех на базе МАЗа, что позволяет решать проблемы с фуражом и комбикормами.

В хозяйстве построено современное картофелехранилище на 2000 тонн картофеля. Большое внимание уделяется улучшению жилищных условий работников СПК.  Ежегодно в хозяйстве вводится в эксплуатацию от 2 до 10 благоустроенных квартир. Поздравляя  Владимира Николаевича Шульгача с юбилеем,  заместитель председателя Александр Иванович Пчольник сказал:

-- Владимир Николаевич  -- мудрый и ответственный руководитель.  Его замечательные качества: умение ладить с людьми, решать многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные перемены, воспринимать новое и претворять это новое в жизнь -- снискали ему заслуженное уважение среди трудового коллектива СПК «Озеранский».  Он всю свою трудовую деятельность, а это более сорока лет, посвятил сельскому хозяйству,   в «Озеранском» он работает  39 лет. За это время  было всякое: и успехи, и неудачи. Но ничто не сломило  твёрдость духа Владимира Николаевича.  Он всегда знал, как добиться успеха и умел его достигать. 

Многогранная деятельность Владимира Николаевича основана на высоком профессионализме и порядочности, чутком уважении к людям, всегда приводила  к  успешному решению задач, стоящих перед хозяйством. От имени всего трудового коллектива Александр Иванович поздравил  Владимира Николаевича  Шульгача с юбилеем, пожелал новых успехов и свершений, крепкого здоровья, плодотворной деятельности на благо хозяйства и страны. С.  ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио