Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаЕдиный день голосованияСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Рабочая и доброжелательная атмосфера царит на Цеткинском участке для голосования №5 г. Мосты

Рабочая и доброжелательная атмосфера царит на Цеткинском участке для голосования №5 г. Мосты25 февраля 2024 — 14:51

На Цеткинском участке в единый день голосования – рабочая, но вместе с тем доброжелательная атмосфера. Каждому голосующему члены комиссии уделяют столько времени, сколько нужно, отвечают на возникшие вопросы. Правда их не так много: свою роль играет широкое информирование об избирательном процессе и новшествах единого дня голосования.

Активность мостовчан радует председателя избирательной комиссии Татьяну Легезу:

– Приходят голосовать целыми семьями, как, например, Ирина Анатольевна и Юрий Александрович Грушевские, которые пришли на участок вместе с детьми Артёмом, Максимом и Станиславом. Родители собственным примером воспитывают у детей активную гражданскую позицию, и это не может не радовать.

Встретили мы здесь и папу с дочкой Василия и Александру Бурко.

– Считаю, что дети должны знать и понимать, в какой важной политической кампании участвуют их родители, чтобы в будущем самостоятельно проявлять свою гражданскую позицию. Всё закладывается в семье, и основы политической культуры тоже. А сегодня мы голосовали за мирное будущее нашей страны, – поделился мнением Василий Ефимович.

Пожилым гражданам и физически ослабленным лицам на Цеткинском  участке помогают подняться по лестнице и придерживают дверь волонтёры из числа учащихся школы. Такая практика здесь применяется постоянно. Людям приятны внимание и забота, а молодёжь получает опыт общественно полезной занятости.

Приятным сюрпризом для избирателей, которые пришли на участок к 11.30 часам, стало выступление народного ансамбля народной песни «Ярыца». Артисты порадовали зрителей своим творчеством и подарили заряд хорошего настроения.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио