Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Пятый» приглашает за покупками

«Пятый» приглашает за покупками03 февраля 2014 — 10:00

На этой неделе после ремонтных работ принял своих первых покупателей городской магазин «Продукты №5», что по улице Волковича, 13 в Мостах.

В очень короткие сроки, за два с половиной месяца, магазин преобразился до неузнаваемости. Обновлён фасад здания, отремонтировано внутреннее помещение торгового объекта, закуплено новое оборудование, в порядок приведена система отопления, благоустроена прилегающая территория. По словам директора Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества Геннадия Евгениюшевича Нестера, на всё было затрачено порядка 430 миллионов рублей.

Ремонт магазина «Продукты №5», как и других торговых объектов в городе и сельских населённых пунктах, мостовские кооператоры  проводили своими силами. Сделано всё без излишеств, но аккуратно и со вкусом.

­­--  Во­-первых, капитальной стеной отделили складское помещение от торгового зала, ­­--  уточняет начальник торгового отдела    Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества Раиса  Михайловна Дегелевич. – Старые окна заменили на пластиковые. Согласно санитарным нормам, выделили бытовые помещения. Также в магазин было приобретено пять единиц холодильного оборудования, обновлено и торговое оборудование.

-- ­­ Теперь у нас так светло, тепло и уютно,  даже и наши продавцы похорошели, ­­ -- выставили свою «оценку» проведённым работам постоянные покупательницы магазина.Действительно, и заведующая Людмила Станиславовна Живушко, и продавцы Наталья Ивановна Леонова и Инна  Николаевна Терешко в день открытия «пятого» находились в приподнятом настроении.

-- ­­ Радует, что наш магазин так преобразился, -- ­ отмечает Людмила Станиславовна. – И нам хорошо работать в тепле да уюте,  и посетителям приятно зайти, выбрать нужный товар.  Ассортимент у нас, как видите, достаточно богатый. Всё, что нужно,  в наличии всегда есть.

Кстати, по сложившейся уже традиции,  в «пятом» по случаю открытия снижены торговые надбавки на свежемороженую рыбу, птицу, сыры и молочные продукты. Как отметили в филиале облпотребобщества, данная акция продлится как минимум на месяц.

Н. ШЕВЧИК

На снимках: с хорошим настроением приступили к работе заведующая магазином «Продукты №5» Л. С. ЖИВУШКО, продавцы  Н. И. ЛЕОНОВА и И. Н.  ТЕРЕШКО.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио