Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Пятница станет еженедельным единым санитарным днем в Гродно

Пятница станет еженедельным единым санитарным днем в Гродно01 ноября 2016 — 11:20

Пятница должна стать еженедельным единым санитарным днем в Гродно. Поручение организовать соответствующие мероприятия в этот день недели дал руководству города председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

 

Предполагается, что по пятницам предприятия областного центра должны будут обеспечивать уборку как внутренней, так и прилегающей территории. Они должны убирать мусор, опавшую листву, своевременно косить траву и принимать другие необходимые меры для поддержания порядка.



«Мы ставим задачу привлечь к этой работе не только государственные предприятия, крупные производства города, но и частные. Единый санитарный день должен стать традицией для предприятий любой формы собственности», — отметил губернатор.



При этом он подчеркнул, что частник, который действительно болеет за свой бизнес, занимается такой работой постоянно, не ограничиваясь лишь территорией за своим забором, и его направлять не нужно.



«Это не новая практика, это, к сожалению, забытое старое», — добавил Владимир Кравцов.



Губернатор поручил Гродненскому горисполкому довести сведения о едином санитарном дне до субъектов хозяйствования города и провести с ними необходимую работу.



В дальнейшем соответствующее поручение намерены довести и районам области.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио