Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмТуризм и отдых

Пятитысячного безвизового туриста зарегистрируют сегодня для посещения Августовского канала

Пятитысячного безвизового туриста зарегистрируют сегодня для посещения Августовского канала27 февраля 2017 — 15:10

 

Пятитысячного безвизового туриста зарегистрируют сегодня для посещения Августовского канала, сообщили корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

 

На утро 27 февраля для посещения безвизовой зоны - туристско-рекреационного парка "Августовский канал" и прилегающих территорий, включая Гродно, зарегистрировались 4998 человек. "Нет сомнений, что к концу дня пятитысячный рубеж будет преодолен. При этом на прошлой неделе отмечался рост прибывающих в регион безвизовых туристов по сравнению со средним числом гостей в неделю. Мы связываем это с относительным потеплением и событийными мероприятиями. По нашим расчетам, среднее число туристов в неделю будет постоянно прирастать, а пик ожидаем в мае. На этот месяц уже сейчас активно бронируют гостиницы и экскурсии", - сообщил Олег Андрейчик.

 

По его словам, пересекли границу, по данным на сегодня, более 4,5 тыс. из зарегистрированных безвизовых туристов. Это граждане 30 государств, в последующем география гостей города будет расширяться, считает собеседник.

 

Безвизовый режим в парке "Августовский канал", включая Гродно и окрестности, действует с 26 октября. Без визы гости могут въехать на срок до 5 суток на территорию парка и прилегающие населенные пункты Гожского, Коптевского, Одельского, Подлабенского, Сопоцкинского сельских советов Гродненского района и город Гродно.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио