Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровление

Пятая четверть или жизнь на таинственном острове

Пятая четверть или жизнь на таинственном острове18 июня 2019 — 13:53

Молчит громкий школьный звонок, но каждое утро школьные коридоры по-прежнему наполняются детскими голосами и привычным  шумом.

Только выглядят ребята сейчас по-другому. Они сменили свои деловые костюмы на шорты и сарафаны, а головы покрывают разноцветные бейсболки и панамы. Что всё это значит? А это значит, что наступила долгожданная летняя пора, пора отдыха и приключений, необычного проживания каждого нового дня – пятая четверть или летние каникулы!

Третьего июня к себе в гости позвала девчонок и мальчишек «Страна детства» –  воспитательно-оздоровительное учреждение Правомостовской СШ. Сорок девчонок и мальчишек живут здесь на «Таинственном острове» племенами «Робинзонов» и «Охотников за удачей». Есть у племён свои  старейшины и жрецы. Итоги дня подводятся на Совете племён, где жизнерадостные и активные жители острова получают свои звёзды, а племя в честной и нелёгкой борьбе завоёвывает тотем.

Здесь каждый новый день – это интрига и испытание. Девчонки и мальчишки, живущие на острове, ищут «клады» и «зелёную пятку», путешествуют в «Страну сказок», рекламируют свои игровые и организаторские умения, танцуют и поют, фантазируют, демонстрируют недюжинные таланты, состязаются. «Старейшины» вместе с «Хранителями тайн» организуют проживание племенем каждого летнего дня, а «Вдохновитель» организует жизнь ребят так, чтобы ни один из дней не был похож на предыдущий. Состязаясь в ловкости и смекалке, своих знаниях и умениях, проявляя максимум старания «жители острова» настойчиво продвигаются к заветной цели, своей победе в состязаниях между племенами.

Что же больше всего запомнилось жителям из десяти дней, проведённых на «Таинственном острове?»  Жители  острова отмечают, что они с удовольствием искали «зелёную пятку», участвовали в феерическом шоу «Боди-арт», соревновались в «Малых олимпийских играх». Других увлёк мир сказок и шоу мыльных пузырей, путешествие на спасательную станцию г. Мосты. Кто-то отличился, участвуя в «Гиннесс-шоу». Всё и не перечислить!

Красноречивее всего о настроении жителей «Таинственного острова» говорит «Экран настроения», где каждый день – классный день!

Г. ДРАВИЦА,

«Хранитель тайн» 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио