Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

ПЬЯНСТВО И КУРЕНИЕ - ПРИЧИНЫ ПОЖАРОВ И ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ

ПЬЯНСТВО И КУРЕНИЕ - ПРИЧИНЫ ПОЖАРОВ И ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ13 октября 2016 — 16:56

 

На пожарах погибают сотни людей ежегодно причина этому – не военные действия, не стихийные явления, а собственная беспечность и халатность в обращении с огнем.

Как правило, происходят данные трагедии из-за выпивающих курильщиков. Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание – курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно. Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей.

Как известно, люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей.

По статистике более 80 % из числа погибших на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Наверное, уже пришло время бить в «набат». И «всем миром» выступить за снижение гибели и травматизма людей на пожарах. Ведь в большинстве случаев, трагедий удалось бы избежать – будь люди внимательней и бдительней в отношении к вопросам собственной безопасности, и прояви каждый из нас хотя бы чуточку внимания и заботы к тем, кто находится рядом – соседям, знакомым, родственникам. Ведь порой достаточно просто навестить горе-соседа, проявить неравнодушие, тем самым возможно, спасти чью-то жизнь.

Будьте крайне бдительны и осторожны в обращении с огнем. Ведь никогда не знаешь, по ком звонит колокол......

Н. ГРИШАН,

инспектор ГПиВО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио