Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноВ мире

Путин: СНГ сыграло положительную роль в период геополитических перемен

Путин: СНГ сыграло положительную роль в период геополитических перемен16 сентября 2016 — 19:17

СНГ в период масштабных геополитических перемен сыграло свою положительную роль после распада СССР и помогло странам постсоветского пространства сохранить тесные дружественные связи, несмотря на ряд проблем, заявил президент России Владимир Путин на заседании саммита глав государств СНГ в узком составе, сообщают РИА Новости.

 

Владимир Путин отметил, что Россия поддерживает проект заявления в связи с 25-летием СНГ. "Считаем, что документ получился сбалансированным и содержательным. В нем дана объективная оценка исторической роли Содружества. СНГ в период масштабных геополитических перемен сыграло свою положительную роль после распада Советского Союза. Это помогло нашим народам сохранить тесные дружественные связи, несмотря на известные проблемы. Положительная роль СНГ очевидна", - заявил президент РФ.

 

Он добавил, что добрососедские отношения между новыми суверенными государствами в СНГ строятся "на принципах доверия, равноправия, учета интересов друг друга, несмотря на сбои, в том числе трагического характера".

 

По словам Владимира Путина, в документе выражено общее стремление стран Содружества к укреплению СНГ, реализации его интеграционного потенциала, углублению многопланового партнерства между всеми странами-участницами. "Убежден, что принятие такого ориентированного в будущее заявления придаст дополнительный политический импульс проводимой в рамках СНГ работе по расширению торгового, инвестиционного сотрудничества", - сказал он.
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио