Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Путёвка в трезвость. В Лунно состоялось выездное заседание суда, на котором рассматривалось дело о направлении в ЛТП местного жителя

Путёвка в трезвость. В Лунно состоялось выездное заседание суда, на котором рассматривалось дело о направлении в ЛТП местного жителя23 ноября 2021 — 14:45

В административном здании ОАО «Черлёна» в агрогородке Лунно состоялось выездное заседание суда, на котором было рассмотрено заявление Мостовского РОВД о направлении в ЛТП местного жителя.

Основанием для его направления послужило то, что гражданин злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно нарушал трудовую дисциплину по причине злоупотребления спиртными напитками.

С соблюдением установленного порядка житель Лунно был официально предупреждён о возможности его направления в ЛТП в случае привлечения в течение года к административной ответственности за совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем, он продолжал злоупотреблять спиртными напитками, совершал административные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

Рассмотрев материалы дела, суд пришёл к решению удовлетворить заявление РОВД и направить в ЛТП на 12 месяцев. Возможно, такая путёвка наконец приведёт его в трезвую жизнь.

Также следует отметить, что гражданину, которого направляют в ЛТП, необходимо уплатить государственную пошлину за рассмотрение гражданского дела в отношении него в размере 2 базовых величин.

Строжайшие предупреждения и большие штрафы не всегда останавливают злоупотребляющих спиртным, поэтому Органы внутренних дел вынуждено постоянно держать работу по профилактике алкоголизма на контроле. Одна из действенных мер – выездные заседания суда, на которых пьяниц отправляют на лечение в ЛТП, а в качестве наблюдателей здесь присутствуют мужчины и женщины, не раз привлекающиеся за распитие спиртного к административной ответственности.

Стоит надеяться, что подобная форма профилактики поспособствует становлению на путь исправления лиц, попавших под контроль органов внутренних дел, и  принесёт положительный результат в профилактике правонарушений и преступлений.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио