Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмТуризм и отдыхНаука и образованиеНаука и образование

Путёвка в лето

Путёвка в лето14 июня 2017 — 16:36

Мальчишки и девчонки Мостовщины окунулись в атмосферу веселой и насыщенной летней жизни. На базе СДЮШОР для 106 школьников, отдыхающих в первую смену, работает спортивный лагерь.

 

Подул лёгкий ветерок. Нам предстоит масса дел: требуется разузнать, как проводит каникулы детвора, все ли довольны тёплыми деньками.


Немало усилий прилагают взрослые, чтобы  подросткам было интересно проводить время в лагере, и чтобы  мамы и папы были спокойны за  сохранность здоровья  и безопасность детей.  


Здесь целый день -- фейерверк событий. А раз тема спортивная, соответственно и пять профильных отрядов расположились в здании школы. Два отряда – по баскетболу, три – по легкой атлетике. Специфика их работы заключается в том, что дети здесь большую часть времени занимаются спортом и все занятия направлены на пропаганду здорового образа жизни.


Педагоги разработали интересную программу мероприятий для школьников.
Утром мы заглянули к легкоатлетам: день начался с зарядки, потом обычно проходят тренировки.  Мальчики и девочки участвуют в разнообразных спортивных играх. Такой активный отдых им очень нравится и, кроме этого, он даёт свои плоды.­­


Баскетболисты от мала до велика с большим энтузиазмом выполняют все рекомендации своих верных наставников и тренеров. Они подбегают, интересуются, что же выполнять дальше: уж очень нравится им спортивная жизнь!


Педагоги стараются для воспитанников сделать каждый день ярче: лагерь совмещает в себе спортивные занятия и множество мероприятий для отдыха учащихся, в том числе питание, культурно-­массовые и развлекательные мероприятия. Кроме тренировочных занятий, будни в спортивно­оздоровительном лагере насыщены экскурсиями по городу.


За порядком в лагере следит директор В. И. Михальцова, за воспитательную часть отвечают (по баскетболу): С. И. Нюнько, Д. А. Бутько, М. В. Апанович, по легкой атлетике – Т. В. Добрук, В. И. Антонович, Л. Н. Сердюкова.


Ребята питаются вкусными, полезными и питательными завтраками и обедами, которые после насыщенных мероприятий и игр школьники уплетают за обе щеки.


Свежий воздух, физзарядка и разминка, усиленные тренировки, сбалансированное питание -- всё способствует укреплению детского организма. Не позволяют загрустить спортивно-массовые состязания и минутки здоровья.


Для ребят школьного возраста пребывание в спортивном лагере только на пользу. Их неугомонная энергия направляется в нужное русло, а спортивный образ жизни закладывает в них хорошую подготовку для дальнейшего развития и участия в различных соревнованиях. 


Первая смена продлится по 27 июня, вторая начнётся с 4 июля.


А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио