Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Путь к заветной мечте

Путь к заветной мечте28 июля 2017 — 10:16

 

Мне, как секретарю первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Рогозницкая средняя школа», хотелось бы выразить слова благодарности Дмитрию Волчкевичу, выпускнику и моему помощнику.С 2014 года Дмитрий являлся членом, секретарём и активистом первичной организации ОО «БРСМ» школы и района.


Дмитрий - яркий пример инициативного, целеустремленного, ответственного и доброжелательного человека. С радостью участвовал в общественной жизни школы и района.  Поддерживал все направления деятельности ОО «БРСМ». Дмитрий - лидер и гордость школы. За годы учёбы принимал активное участие в предметных олимпиадах и завоёвывал первые места в районе. Любимые предметы: биология, химия. Был ведущим почти каждого мероприятия в школе. Окончил музыкальную школу по классу баяна. Участвовал в различных проектах. С 2015 года является членом Молодёжного парламента и никогда меня не подводил, всегда принимал активное участие в заседаниях.


В 2016 году участвовал в региональном конкурсе на лучшего лидера «Лидер — 2016», где был удостоен номинацией «Лучший творческий номер».


Дмитрий старался принимать участие в акциях, проводимых районным комитетом и первичной организацией ОО «БРСМ», особенно привлекают юношу патриотические и добровольческие акции, такие как “Захоўваем мінулае, цэнім сучаснае, будуем будучае!”, “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”, “Мы – грамадзяне Беларусі”, «Ветеран живет рядом», «Спасибо за Победу!»и другие. Активный сторонник здорового образа жизни. Ему присущи такие качества, как ответственность, целеустремлённость, отзывчивость, доброжелательность, трудолюбие. В коллективе своих сверстников он всегда в центре внимания. Дмитрий интересный и деятельный человек, про таких говорят «человек слова». Он «не бросает слов на ветер», умеет организовать, увлечь, повести за собой и всегда ищет компромисс и пути сотрудничества, что помогает ему при общении со сверстниками.
 Принимал активное участие во всех проводимых культурно-массовых, благотворительных мероприятиях.Также участвовал в волонтерской деятельности: постоянно совместно с районным комитетом посещал детский приют.


С детства Дмитрий мечтал стать врачом и на протяжении нескольких лет усидчиво занимался биологией и химией. И все педагоги очень рады и горды, что его мечта сбылась. Он сумел поступить в Гродненский государственный медицинский университет.


Поздравляем его и всех его одноклассников с исполнением заветной мечты, желаем разумных поступков и уверенных стремлений, никогда не пожалеть о сделанном выборе и постоянно продолжать идти к заветной мечте. Пусть полученные вами знания и приобретённые умения позволят на полную раскрыться вашим талантам и найти своё место в этой жизни.


О. ВОЛЧКЕВИЧ,
секретарь первичной организации ОО «БРСМ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио