Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Путь к безопасности начнём вместе

Путь к безопасности начнём вместе17 февраля 2014 — 10:00

 В Мостовском районе завершилась акция «Спасатели – детям!»Целью данной акции являлось создание у детей дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности, направленной на формирования основ безопасного поведения. На протяжении месяца сотрудники  Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещали учреждения образования, беседовали с ребятами на тему соблюдения правил пожарной безо­пасности.  Всего в акции задействовали 18 учреждений образования, учащимся 1­5 классов вручались книги «Формула Безопасности». Всего подарено 130 экземпляров книг.

Акция завершилась в средней школе №5 г. Мосты, которая является самой многочисленной школой района. В гости к  ученикам пришел начальник Мостовского РОЧС В.И. Маскевич. Ребята с удовольствием общались,  рассказывали, что они будут делать в случае пожара, утечки газа или другой чрезвычайной ситуации. Было приятно слышать, что ученики давали правильные ответы на поставленные Виктором Иосифовичем многочисленные вопросы. В школе им дают  хорошие знания.  После беседы  В. И. Маскевич  вручил детям книги «Формула Безопасности», а они, в свою очередь, пообещали  изучать ее на уроках ОБЖ.

В этот же день начальник Мостовского РОЧС В.И. Маскевич  провел профилактические беседы  об оперативной обстановке в районе и республике с учителями школы и выпускными классами. Еще раз напомнил о соблюдении правил пожарной безо­пасности. А выпускникам предложил поступать в институты МЧС Республики Беларусь. Ребята пообещали подумать.

Подготовил к печати С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио