Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Путь через тернии к блогерству правомостовских школьников

Путь через тернии к блогерству правомостовских школьников26 марта 2021 — 10:42

Блогером называют интернет-пользователя, который добавляет информацию в интернет: фото, советы, тексты, видео и многое другое. В международной классификации профессия блогер «англ. Blogger» отсутствует, но, тем не менее, уже почти два десятка лет этот вид деятельности очень популярен. Он интересует многих людей, начиная со школьной скамьи. Говорят, что блогеры – новые рок-звезды. Они молодые, красивые, успешные и знаменитые! Кажется, что быть блогером – это проще простого…

А как же на самом деле?

Ребята, это очень сложно!

Создание контента – работа на весь день. Блогинг требует огромной отдачи.

Нужно учиться монтажу и съёмке. Отлично, если у вас есть целая идейная команда, которая не только возьмёт на себя часть обязанностей, но и будет потрясающе воплощать все задумки.

Всё сделать самому не получается. И здесь речь идёт не про креативную команду, а про закадровую часть работы.

Необходимо постоянно экспериментировать, искать новые форматы взаимодействия с аудиторией, придумывать свою фишку. Любой онлайн-дневник оценивается тем, насколько он интересен, сколько активных подписчиков есть.

Сохранять интерес аудитории к себе и постоянно придумывать новые идеи – очень непростая работа. Успешные люди свободны от магического мышления, им живётся нелегко, а успех празднуется всего 5 секунд (условно), всё остальное время нужно упорно и тяжело работать.

Мы, команда «Максимум слов» Правомостовской СШ, с сентября 2020 года участвуем в районном проекте шестого школьного дня «Мосты.by: сообщество юных блогеров». Благодаря проекту, мы развиваем свои творческие способности, узнаём много полезной информации и весело проводим время. Организаторы проекта предлагают нам интересные задания на различные темы. Например, показать мастер-класс по изготовлению какого-либо изделия. А вот задание «Семейные традиции» дало возможность вспомнить семейные истории и создать тёплую атмосферу в наших семьях. Интересно пробовать себя в новом направлении деятельности. Я думаю, после этого проекта мы, возможно, вырастем в полноценных, всесторонне развитых и интересных блогеров, которых будут смотреть сотни тысяч или даже миллионов людей.

Дарья  Соболь:

– Проект шестого школьного дня, организатором которого является государственное учреждение образования «Мостовский районный центр творчества детей  и молодёжи», приносит много удовольствия, радости, активности. Самыми запоминающимися для меня были следующие задания: «Семейные традиции», «Творческие идеи», «Заряди жизнь энергией».

Всякий раз, выполняя задания, наша команда становилась всё дружней и сплочённее. Каждый из нас вложил частичку своих сил в этот проект. Спасибо большое организаторам за такую возможность проявить себя и показать свои возможности.

Диана Климович:

– В сентябре мне предложили поучаствовать в проекте шестого школьного дня «Мосты.by: сообщество юных блогеров». Эта идея мне понравилась, и я, не задумываясь, согласилась. За время этого проекта для себя узнала много нового. Каждое задание было по-своему интересным. Конечно, иногда в процессе выполнения появлялись затруднения, но наша дружная команда справлялась с ними. Спасибо нашим педагогам и учащимся школы, которые так нас поддерживают своими лайками и комментариями.

Карина Терешко:

– «Максимум слов» – это креативные и способные ярко выражать свои мысли юные блогеры, которые знают, что, приложив усилия, можно прийти к победе. Наша команда старается вкладывать душу и позитивный настрой в то, что делает, чтобы подписчики, следящие за нашим творчеством, это почувствовали.

Команда Правомостовской СШ

 «Максимум слов»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио