Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Пусть выпадет в жизни счастливый билет

Пусть выпадет в жизни счастливый билет21 октября 2013 — 10:00

Когда ты молод, тебе всё по плечу. И любые препятствия только подстёгивают к покорению новых высот. Главное ­­ не пасовать перед трудностями, и ты обязательно найдёшь себя и приобретёшь необходимую уверенность. Молодой специа­лист Дарья Хурса тоже придерживается мнения, что человек может достичь желаемого, если твёрдо будет идти к своей цели и стремиться стать лучшим в своём деле.

В этом году Дарья Хурса окончила Могилёвский государственный медицинский колледж, получив специальность фармацевта. И вот уже второй месяц девушка работает по распределению заведующей аптекой в агрогородке Лунно.

Даша живёт в Мостах, поэтому каждый день ей приходится вставать пораньше, чтобы успеть на автобус, на котором она добирается до  места работы. В Лунненской аптеке девушка трудится одна, поэтому все обязанности полностью ложатся на её плечи.

­ В первое время, конечно же, было сложно, ­ делится молодой специалист. – Всё приходилось осваивать практически в одиночку, поэтому очень  благодарна своим старшим опытным коллегам из центральной аптеки, у которых всегда можно спросить совета, поучиться. Сейчас уже стало намного проще, и я уже начинаю получать удовольствие от своей работы.

  Поскольку Даша не просто фармацевт, а заведующая аптекой, ей приходится выполнять и много других обязанностей, кроме непосредственной реализации лекарственных препаратов. А это большая ответственность. Девушка самостоятельно заказывает  весь необходимый ассортимент товара для Лунненской аптеки, а также для Глядовичского ФАПа, который находится в этой же структуре. Немаловажной функцией является и поддержание порядка на прилегающей к аптеке территории, которая тоже должна быть досмотренной.

­ Я всегда хотела быть медиком, ­ рассказывает Даша. – И стала бы им в любом случае. Теперь я ещё больше убедилась, что была права, выбрав именно эту профессию. Мне очень нравится работать фармацевтом, и я хочу развиваться дальше в этом направлении. Поэтому в следующем году планирую учиться дальше, буду пробовать поступить в ВУЗ.

Хочется пожелать Дарье, чтобы все её планы и мечты обязательно сбылись, а первый трудовой опыт стал счастливым билетом на пути к своей цели.

О. КОНДРАТОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио