Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Пусть в лесах будет чисто!

Пусть в лесах будет чисто!19 октября 2015 — 10:00

 17 октября  в Беларуси стартовала  традиционная общереспубликанская акция «Чистый лес». Она организована  и проводится с целью благоустройства и наведения порядка в лесных угодьях, ликвидации там несанкционированных свалок.

Ожидается, что в этом году на работы по очист-ке лесов выйдут почти 30 тысяч человек. Акция «Чистый лес» проводится с 2010 года.  Меро-приятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами.

  Не остались в стороне от этого нужного  и важного   дела и работники лесничеств нашего района.  —Во время проведения акции «Чистый лес» мы планируем провести  прореживание, выборочные санитарные рубки, убрать старые и  сухие деревья, очистить лесные  массивы от несанкционированных свалок и мусора. В акции  будут участвовать все наши работники, — сообщил лесничий  Мальковичского лесничества  Анатолий Константинович Панасевич.

  —Мы тоже активно участвуем в акции «Чистый лес». Для  работы по наведению порядка в лесу мы дружно выходим всем лесничеством, а также  привлекаем старшеклассников Правомостовской, Дубненской и СШ №3 г. Мосты. Планируем привести в порядок Правомостовский, Запольский и Сухиничский   мини -полигоны, убрать мусор в придорожных лесах вдоль трассы Мосты - Гродно, — дополняет коллегу помощник лесничего Мостовского лесничества Светлана Чеславовна Томашевич.

В наших лесах должно быть чисто и уютно. А ещё -- красиво. И зависит этот только от нас. Мы должны быть хозяевами в своём доме и на своей земле.           

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио