Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжьПрирода и экологияЭкология

Пусть шумит зелёный лес

Пусть шумит зелёный лес21 октября 2019 — 11:42

Каждый из нас является неотъемлемой частью природы. Нам нравиться наблюдать за первой капелью, предвещающей начало весны; за первым снегом, превращающим город в белую сказку; за осенним листопадом, устилающим землю золотым ковром. Однако все чаще мы забываем, что вся эта красота очень зависит от нас, от того, как мы к ней относимся.

Наши лесные запасы принадлежат всему человечеству. Сохранить их, сделать краше и чище – наша общая задача Ощущение неисчерпаемости природы обманчиво. Отдать, вернуть лесу всё, что взял, — это значит подумать и о своём будущем, о грядущих поколениях. Для нас и для них растёт лес.

В субботу, 19 октября, прошла добровольная акция «Чистый лес». В этот день члены школьного лесничества «Лесной дозор»  вместе с работниками Песковского лесничества  вышли на очистку леса от бытового мусора.  Цель акции  - привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к лесу, наведению порядка в лесном фонде и вдоль дорог, благоустройству лесов.

Ребята вооружились мешками для мусора и решительно вошли в лес, чтобы оказать ему помощь. В течение дня  они занимались  ликвидацией  несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, убирали посторонние предметы  в лесу, примыкающему  к автомобильной дороге  «Мосты-Волковыск», вокруг агрогородка Пески, дачных кооперативов. Особое внимание было  уделено местам массового отдыха населения.  

 Ребята потрудились  на   славу, собрав весь мусор, очистив  лес от вредных для него вещей на протяжении 14 километровю.

Чтобы лес  радовал нас своей  красотой  и гармонией- необходимо постоянно  сохранять в нём чистоту.  Давайте вместе заботиться о «лёгких» нашей планеты!

 

           Т.Р.Рогацевич, заместитель  директора  по  воспитательной  работе

            ГУО «Песковский  учебно-педагогический  комплекс  детский сад-средняя школа»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио