Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Пусть праздник будет у всех!

Пусть праздник будет у всех!10 января 2015 — 10:00

 Думать о других – это, наверное, лучший способ стать счастливее. Участвуя в республиканской благотворительной акции БРСМ «Подари Новый год детям», волонтёры из Правомостовской СШ и пятой городской школы собрали подарки и передали их воспитанникам детского социального приюта.

Ещё в декабре в Правомостовской средней школе прошла благотворительная ярмарка «Чудеса на Рождество». Собранные на ней средства решено было использовать для приобретения подарков детям, которые особенно нуждаются в помощи и внимании.

Кроме того, члены волонтерского отряда «Доброе сердце» Правомостовской СШ дежурили в местном магазине «Перекресток», предлагая своим односельчанам поучаствовать в акции и помочь ребятам, которые не по своей воле, а по вине горе-родителей вынужденно оказались в такой жизненной ситуации, ощутить радость и волшебство праздника.

С такой  же миссией 29 декабря волонтеры отряда «Альтруист» пятой городской школы направились в супермаркет «Евроопт».— Мы очень благодарны всем мостовчанам, принявшим участие в акции. Приятно, что среди нас живет так много отзывчивых, добрых, сопереживающих чужому горю и щедрых на любовь и участие людей, способных на настоящие поступки, — отмечает первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Анастасия Валерьевна Полуйчик. – Буквально на днях, 5 января, мы вместе с волонтерами отряда «Альтруист» посетили приют и передали ребятам собранные во время акции в  «Евроопте» сувениры, средства личной гигиены, канцелярские принадлежности и сладости. Тем самым мы все вместе сделали чуть-чуть приятнее и веселее жизнь  воспитанников приюта, которые здесь проводят определенный период времени, может быть, и краткий, но не у всех он приятный – пока они ждут решения своей судьбы.

А тем временем, благотворительная акция БРСМ «Подари Новый год детям» продолжается.  Время  приятных  сюрпризов и сбывшихся надежд ещё не закончилось.         

  Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио