Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Пусть мечты сбываются, Таланты открываются, Вершины покоряются…

Пусть мечты сбываются,   Таланты открываются,  Вершины покоряются…04 января 2014 — 10:00

Задор, веселье искренность, хорошее настроение и подарки ­ всего этого вдоволь было у ребят, что были приглашены на новогоднее представление с участием председателя районного исполнительного комитета Алексея Степановича Шафаревича.

Талантливые танцоры, певцы и музыканты, юные спортсмены, успешно покоряющие Олимп  района, области и республики, способные участники предметных олимпиад, многочисленных конкурсов и фестивалей, активные инициаторы общественно­значимых социальных проектов и работ. Заслуги ребят, что в этот раз собрались у новогодней ёлки в центре творчества детей и молодёжи, можно перечислять бесконечно. Своё участие в районном мероприятии они заслужили успехами в учёбе, спорте, труде и творчестве.

­­ В республиканском конкурсе «Мясціны майго дзяцінства» мы представляли наш школьный  музей и заняли первое место, ­­ рассказывает десятиклассник Лунненской средней школы Герман Олешкевич. ­­ На счету у нашего клуба ЮНЕСКО «Омега» очень много полезных и интересных дел, ­­ отмечает ещё одна участница праздника, учащаяся гимназии №1 г. Мосты Надежда Шамбер. ­­ А я подготовила для всех подарок ­­ песню «С Новым годом!», ­­ делится участница районных, областных и республиканских конкурсов  Марина Щука.

С приветственным словом к ребятам обратился председатель районного исполнительного комитета Алексей Степанович Шафаревич. -- ­­ Мне очень приятно находиться сегодня вместе с вами на этом празднике, наполненном волшебством новогодней сказки, мечтами, радостью и подарками, ­­ подчеркнул Алексей Степанович. ­­ Именно вы ­­ наше будущее.   И если судить по вашим результатам, которые вы уже сейчас показываете в учёбе, спорте, и труде, то наша страна будет жить хорошо. Поэтому желаю вам здоровья, успехов во всех делах, исполнения самых заветных желаний! Ищите, творите, смело идите к поставленной цели, добивайтесь задуманного упорным трудом, как и ваши родители, благодаря стараниям которых 2013 год мы завершили с хорошими результатами. Пусть добро, красота, вера и надежда освещают ваш жизненный путь. С праздником, с Новым годом!

А творческий коллектив районного центра творчества детей и молодёжи подготовили для ребят интересное представление с весёлыми и забавными «испытаниями». Вместе с героями новогодней сказки ­­ Лисой, Вороной, Снеговиком, Метелицей, Бабой­Ягой и Кощеем, Снегурочкой и Дедом Морозом ­­ участники праздника танцевали и водили хоровод у нарядной ёлки,  делали зарядку и отгадывали загадки, состязались в ловкости и даже смогли «прокатиться» на метле.

В заключение  праздника все ребята получили подарки, подготовленные для них районным исполнительным комитетом, районным отделением РОО «Белорусский детский фонд» (руководитель В. С. Тихонович),  районной организацией  Белорусского Фонда Мира (руководитель Н. И. Дубицкая).

Н. ШЕВЧИКФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио