Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Пусть исполняются детские мечты: на Мостовщине стартовала благотворительная акция «Наши дети»

Пусть исполняются детские мечты: на Мостовщине стартовала благотворительная акция «Наши дети»14 декабря 2021 — 14:53

Ровно в полдень 14 декабря в Мостовском районе был дан старт новогодней благотворительной акции «Наши дети». На видеосвязи в онлайн-режиме в этот момент находились все учреждения образования района.

Школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений, педагогов приветствовал сам Дедушка Мороз, который накануне побывал во всех учреждениях и на предприятиях  района и сам оповестил о начале акции «Наши дети».

Искренние слова поздравлений с приближающимися праздниками детям и взрослым адресовали заместитель начальника управления образования Инна Болтрукевич, председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич, заместитель председателя районной организации БСЖ Алла Зяблицева, ответственный секретарь районного совета ветеранов Татьяна Жвирбля, первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Лапич, главные специалисты управления образования Людмила Маскевич и Татьяна Дебёло.

– В ходе акции взрослые прикоснутся к детским проблемам, станут добрыми волшебниками, чтобы исполнить детские мечты, разделить с ними радость ожидания чуда и сказки, помочь поверить в добро, – высказала мнение заместитель начальника управления образования Инна Болтрукевич. – К участию в акции приглашены предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и все небезразличные мостовчане. В Год народного единства мы должны объединиться и сделать всё возможное, чтобы каждый ребёнок в нашем районе почувствовал себя желанным, любимым и счастливым. В эти предпраздничные дни хочется, чтобы доброта, человечность и сострадание стали образом жизни и мыслей. Главное, чтобы наши сердца были открыты для добрых дел не только в дни проведения благотворительной акции, но и каждый день.

На протяжении месяца юных мостовчан ждут занимательные конкурсы и игры, полезные мастер-классы и воркшопы, увлекательные челленджи и утренники, интерактивные и театрализованные представления. Уже сегодня многие смогут принять участие в районном конкурсе «Новогодний эксклюзив». Для этого необходимо изготовить новогодние сувениры в виде ангелов и свои работы разместить в соцсетях. Затем в ходе челленджа «Ангел добра» ребята поздравят детей и подростков, узников фашистских концлагерей, одиноко проживающих пожилых людей с наступающими праздниками.

Марафон добра начал свой отсчёт. А это значит, что счастливых детских улыбок станет больше. Уж взрослые об этом позаботятся!

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио