Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Пусть чудеса продолжаются!

Пусть чудеса продолжаются!18 января 2016 — 10:00

 В ГУО «Пацевичский УПК детский сад – средняя школа» прошёл новогодний детский бал - маскарад. Новый год, Рождество - самые любимые праздники как взрослых, так и детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Коллектив школы провёл огромную работу по оформлению школы, пришкольной территории, а также костёла в аг. Б. Рогозница.

Совместно с учащимися и педагогами была изготовлена рождествен-ская декорация, которая до начала февраля украшает костёл Девы Марии Королевы Польской в аг.Б. Рогозница. В рождественскую ночь с 24  на 25 декабря учащиеся школы (А. Гайдаш, А. Предко, В. Предко, Я. Олешкевич, И. Мама, О. Гришкевич, В. Себастьянович, И. Потапов, К. Савицкий ) показали театрализованное представление «Рождение Христа» в костёле Девы Марии Королевы Польской. Довольными остались все: и дети, и прихожане. Благодарностью для детей стали сладкие подарки от настоятеля костёла ксендза Томаша.

С 15 декабря актовый зал школы встречал всех желающих и гостей  изящной красавицей Снегурочкой, которую изготовила учитель русского языка и литературы Н.И.Мандик, и очаровательными зимними пейзажами: белыми снежинками, пушистыми сугробами и занавесом из снежинок, вырезанных учащимися под руководством учителя трудового обучения С.С. Гайдаш, а также родителями школьников. В центре зала – сверкающая ёлочка.

В предвкушении веселья ни один школьник не пришёл на новогодний праздник без маскарадного костюма. И их надежды оправдались. Дети с родителями смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.  Директор сада – школы Д.П.Мамович поздравил всех присутствующих с праздниками Рождества и Нового года.

Ребята ГУО «Пацевич-ский УПК детский сад – средняя школа» не остались равнодушными и подарили праздник Рождества и Нового года воспитанникам социального детского приюта, инвалидам и пожилым людям Куриловичского дома–интерната. 30 декабря СПК им. А. Мицкевича предоставил транспорт, на котором учащиеся вместе с педагогами смогли посетить социальный детский приют и  Куриловичский дом–интернат для престарелых и инвалидов и показали театрализованное представление «Рождение Христа», поздравили с  Новым годом. Воспитанники приюта получили игрушки и сладкие подарки от школьников. Пожилые люди со слезами на глазах смотрели рождественское представление и вспоминали счастливые моменты из своей жизни.

Члены пионерской дружины «Спадчына» посетили ветерана труда В. Кучевского  в аг. Пацевичи. Поздравили с Новым годом и Рождеством и вручили новогодний подарок. Каждый учащийся, педагог, родители учащихся, правление СПК им. А. Мицкевича старались внести свой посильный вклад, сделать доброе дело. Главное, чтобы чудеса не заканчивались Рождеством и Новым годом. Спешите делать добро!

Е. ПОЛУБОЧКО, заместитель  директора  по основной  деятельностиФото  Н. СОРОКА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио