АктуальноОбществоСпорт и ТуризмСпорт

Прыгнуть до победы. В Гродно стартовал чемпионат области по волейболу

Прыгнуть до победы. В Гродно стартовал чемпионат области по волейболу17 февраля 2020 — 12:43

В чемпионате региона среди мужчин принимают участие тринадцать команд, каждая из которых борется за первенство внутри группы во время выездного, а также домашнего матча. Финальные игры за призовые места пройдут в областном центре в середине мая.

Первые баталии прошли между командами “Нива-2003” и “Гродненская региональная таможня” в спортивном зале на Ожешко.

Первый раунд “Нива” начала уверенно, но к середине поединка противники показали, что за победу будут уверенно сражаться. До конца первого тайма команды удерживали равный счет.  Однако первая победа оказалась за сопоцкинской командой – 25:21.

На протяжении второго раунда “Нива-2003” удерживала инициативу и уверенно повторила счет.

Начало третьего тайма показало, что нивовцы подустали вести непрерывную атаку. ГРТ вырвалась вперед и долго не давала возможности за собой угнаться. Было видно: команда ушла в открытое нападение, бесстрашно бросив позицию защиты. И это был обоснованный риск. К середине третьего раунда началась настоящая борьба. “Нива-2003” сравняла счет, но ГРТ не давала сопернику выйти вперед. Подачи у сопоцкинских спортсменов явно не получались, но в тактах в прыжке им в этой игре не было равных. Но, отбросив сомнения, игроки Гродненской региональной таможни  вырвали победу со счетом 27:29.

Четвертый раунд спортсмены “Нивы” начали уверенно и быстро ушли вперед. Игрокам Гродненской региональной таможни явно не хватало командного духа – как только что-то переставало спорится, все расходились по углам, бросая друг другу реплики с упреками. В последнем раунде “Нива-2003” не давала сопернику возможности набрать очки и одержала решающую победу со счетом 25:16.

photo_2020-02-16_21-27-11.jpgphoto_2020-02-16_21-27-06.jpgphoto_2020-02-16_21-27-02 (2).jpgphoto_2020-02-16_21-27-22.jpg

Итоговый счет “Нива-2003” – “Гродненская региональная таможня” - 3:1.

Кроме того, первые матчи чемпионата прошли по всей Гродненской области. Так, за Нику сражались “Дятлово” – “Гудевичи-Мосты” 2:3 (25:17; 25:19; 23:25; 17:25; 7:15), “Свислочский” – “Щучинский” 0:3 (19; 21; 18), “Лида” – “Слоним” 3:1 (25:23; 25:21; 22:25; 30:28), “Островецкий” – “Ошмянский” 1:3 (25;23; 25:27; 22:25; 24:26).

Календарные матчи чемпионата Гродненской области проводятся по субботам и воскресеньям. Начало игр в субботу и воскресенье не ранее 12.00.