Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Прямую телефонную линию провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович

Прямую телефонную линию провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович06 февраля 2016 — 10:00

 - Субботние прямые линии с представителями исполнительной власти проходят по стране более года. Первые месяцы в Гродненский облисполком поступало большое количество звонков, сегодня – в разы меньше. Все чаще вопросы носят локальный характер, затрагивают интересы одной семьи или человека. Власть предпринимает меры, чтобы помочь им. Выстраиваем работу так, чтобы подобные проблемы не возникли у других граждан, – отметил Виктор Лискович.

Многодетная мать из Лиды сетовала на состояние дороги в районе индивидуальной жилой застройке, где семья построила дом и живет. Сложно не только проехать на машине, но и затруднительно пройти пешком. Особенно проблематично это для детей, которых каждое утро родители водят в школу и сад. Семья не требует асфальтную дорогу, была бы рада любому твердому покрытию. Виктор Андреевич поручил Лидскому райисполкому разрешить проблему. Заместитель председателя облисполкома отметил, что вопросы благоустройства территории всегда актуальны. Власти знают о них и делают все, чтобы людям было комфортно жить. С отступлением зимы особое внимание будет уделено грейдированию и подсыпке дорог, наведению порядка на земле.

Жительница Дятловского района рассказала, что держит большое хозяйство, в день надаивает от коров около сорока литров молока, а его не принимают. Виктор Лискович незамедлительно связался с представителем власти Дятловского района. Тот заверил, что разберется, почему у жителей деревни не берут молоко. А вот к качеству молока, которое сдавала звонившая, есть претензии. Поручено оказать ветеринарную помощь.

Параллельно звонки принимали специалисты управлений и комитетов облисполкома. Ни одно обращение не будет оставлено без внимания.Жанна БАЙГОТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио