Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Проверка снегом

Проверка снегом30 января 2012 — 10:00

Долгожданная зима наконец-то пришла на Мостовщину. Правда, суровыми морозами она нас пока не испытывала, а вот проверку снегом проводит практически ежедневно.

В городе борьбу со снегом ведут работники участка благоустройства РУП ЖКХ. Как рассказал руководитель этого подразделения предприятия коммунального хозяйства А. М. Шалойко, на расчистке  улиц и тротуаров, дворовых территорий от снега в эти дни заняты все люди и техника.

Первыми на улицы города в пять часов утра выезжают водители Анатолий Баклага и Сергей Петюшик. Они рассыпают песчано-соляную смесь по улицам города. Почти в это же время механизатор Иван Панас на своём юрком тракторе МТЗ-320 начинает очищать от снега тротуары.

Примерно к 6 часам утра к водителям Анатолию Баклаге и Сергею Петюшику присоединяются механизаторы  Валерий Пецевич, Станислав Панюк и Владимир Новиков. Их тракторы тоже оборудованы отвалами, и эти пять единицы техники расчищают, в первую очередь, основные городские улицы от снега, нападавшего за ночь. Затем они переезжают на менее оживлённые улицы, постепенно доходя до  окраинных. — Мы в этом году впервые убираем снег с основных улиц и тротуаров и в левобережной части города, — рассказал  Александр Михайлович Шалойко. – Если возникает необходимость, даже дворников туда завозим.

Мостовчане смогли убедиться, что снегоуборочная техника на городских улицах работает на протяжении дня и даже ночью. Как заметил Александр Михайлович, на подсыпку улиц и тротуаров уже использовано около 100 тонн песчано-соляной смеси. В случае необходимости убирать снег с улиц готовы выехать Антон Кореневский на погрузчике, Иван Капылович на самосвале, тракторы с прицепами.

Н. ПОВЕДАЙКО

На снимках: -- начальник участка благоустройства РУП ЖКХ А. М. ШАЛОЙКО ставит задачу водителю А. А. БАКЛАГЕ и механизатору В. И. ПЕЦЕВИЧУ (слева направо); очистка от снега городских улиц.                                                                                 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио