Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумДуховностьБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайГод качестваГод мира и созидания

Протоиерей Владимир Мозгов освятил воду в Мостах

Протоиерей Владимир Мозгов освятил воду в Мостах20 января 2023 — 09:54

Жители города Мосты, наверное, не догадывались, что та вода, которую они пили из крана в День Богоявления, освящена и обладает целебной силой.

В праздник к Мостовской станции обезжелезивания, которая обеспечивает питьевой водой весь наш город, прибыл настоятель прихода храма пророка Илии протоиерей Владимир Мозгов с матушкой Натальей. Сюда же пришли и представители трудового коллектива мостовских коммунальников во главе с руководителем Александром Касаверским.

Открывается крышка огромной ёмкости с водой.  Отсюда чистая питьевая вода направляется в каждую квартиру горожанина.

Были зажжены свечи. Протоиерей Владимир Мозгов помолился за здоровье, благополучие мостовчан и совершил чин освящения воды. Затем он обратился с короткой проповедью к присутствующим.

– Сегодня совершён ритуал освящения воды, – сказал протоиерей Владимир Мозгов. – Это сделано для того, чтобы Божья благодать сохраняла всех жителей нашего города Мосты. Сегодня праздничный день, тепло на улице, и прежде всего тепло в наших душах и сердцах. Поздравляю всех с праздником Крещения Господня!

Несколько лет назад начальник РУП ЖКХ Александр Касаверский побывал на реке Иордань в праздник Крещения Господня, в тех местах, где крестился Иисус Христос. Александр Евгеньевич рассказал о своих впечатлениях.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#освящение #праздник #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио