Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Противостоять всеобщему злу

28 марта 2011 — 10:00

В Мостах прошли мероприятия, направленные на профилактику наркомании среди молодёжи и приуроченные к всемирному Дню борьбы с наркотиками.

Так, в РОВД состоялась встреча с молодыми людьми, состоящими на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних особой категории, ранее судимыми и обязанными лицами в возрасте до 31 года.

Профилактические беседы с ними вели представители учреждений и организаций района. Перед присутствующими выступили первый секретарь райкома РК БРСМ Д.В. Невертович и начальник ИДН Н. А. Подгорная. Помощник врача-эпидемиолога райЦГЭ А.Е. Шарко рассказала о ситуации с ВИЧ-инфекцией среди наркоманов, инструктор-валеолог центра Е.А. Егорова вела беседу о предупреждении наркотической зависимости. Психолог центра социального обслуживания населения И.Н. Евдокимова провела тренинг «Кто есть я?» с несовершеннолетними ребятами. Затем всем собравшимся были розданы буклеты по профилактике наркомании.

  Также на базе школ города прошёл День здоровья для старшеклассников, который был организован отделом идеологической работы райисполкома при участии врача-нарколога Мостовской ЦРБ Марии Григорьевны Борздухо и сотрудника РОВД А.В. Емиловского. С учащимися была проведена беседа о ситуации с наркоманией в районе, о профилактике этого пагубного недуга.

Очень внимательно и с интересом участники мероприятий просмотрели хроникально-документальный фильм о вреде наркотиков «Точка».

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио