Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Простая детская забава

Простая  детская  забава08 июля 2016 — 10:00

 Мыльный пузырь. Просто тонкая пленка из мыльной воды, образующая шар. И живет он совсем недолго. Уже через несколько секунд или лопается сам, или исчезает после прикосновения. Но сколько этот переливающийся всеми цветами радуги шарик вызывает счастья, смеха, восторга, визга, беготни! Каждый из нас в своей жизни сталкивался с магией мыльных пузырей. Они завораживают, заставляют верить в чудеса. И всегда доставляют море радости детворе.

Эта забава увлекала людей с давних времен. Во время раскопок города Помпеи были найдены фрески, на которых изображены дети, пускающие мыльные пузыри. Подобные изображения можно увидеть и на старинных китайских папирусах.

Сегодня эта простая игрушка не менее популярна. В этом можно было убедиться в воскресенье  3 июля. На городской площади возле стадиона, где  специалисты и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района»  проводили  конкурсную программу

«Фея  мыльных пузырей», собралось немало народу. Даже дождь никого не испугал. Мальчики и девочки вместе с феей мыльных пузырей отправились в сказочную страну  Шампунька. Ребята активно участвовали  в играх «Мыльный пузырь», «Да­нетка». Но самыми увлекательными и интересными были игры с мыльными пузырями: «Кто больше лопнет», «Лови по команде», «Мыльное чудо в руке», «У кого пузырь больше», «Мыльный коктейль», «Не  дай упасть» и другие. Неподдельный  восторг у детей вызвало рисование мыльными пузырями и фокусы с ними же. Напоследок участникам было предложено  запустить волшебные пузыри. И в воздухе кружились сотни, а может быть, и тысячи легких радужных, искрящихся и переливающихся на солнышке  шариков, которые  подарили  радость не только детишкам, но и взрослым мамам­папам, и даже бабушкам­дедушкам. Это занятие за короткое время заинтересовало  ребят и надеемся, что они   получили  от этого огромное удовольствие.

Мыльными пузырями сегодня никого не удивишь. Однако именно они доставляют детям большую радость и безумный восторг, они являются символом  детского  веселья, безмятежного счастья.                                                      

 С.ЖУК, заведующая отделением  дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания       населения Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио