Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Просроченной задолженности у Мостовского района нет

Просроченной задолженности у Мостовского района нет18 октября 2018 — 17:05

О том, как сработал Мостовский район за девять месяцев текущего года, шла речь на встречах с трудовыми коллективами председателя райисполкома и его заместителей. Руководство района отчиталось о выполнении прогнозных показателей.

 

Результаты января-сентября 2018 года позволяют констатировать тот факт, что с положительными результатами сработал промышленный сектор. Высокие темпы роста обеспечены ОАО «Рогозницкий крахмальный завод», ОАО «Мостовдрев», КПУП «Мостовская сельхозтехника», СООО «Байдимекс», ОАО «Мостовский ремонтный завод», ОАО «Мотекс».

 

Объем экспорта товаров по району за данный период составил 10,9 млн долл.США, или 130,8%. Организации района осуществляли экспортно-импортные операции с 26 странами мира, экспортировалась продукция в 16 стран мира.

 

С сожалением было отмечено, что в сельском хозяйстве недополучено производство продукции растениеводства в целом по району 95,5% к соответствующему уровню 2017 года. Однако наши аграрии надеются компенсировать недостаток зерна за счет кукурузы. Продолжается работа по наращиванию поголовья крупного рогатого скота – в сравнении с аналогичным периодом 2017 года численность выросла на 2077 голов.

 

Проделана большая работа по введению в эксплуатацию следующих объектов: клуб-столовая ВОУ «Неман», здания предприятия СООО «Байдимекс», здания бывшей казармы под торговый комплекс, капитальный ремонт районной поликлиники. В данный момент ведутся работы по строительству сетей водоснабжения в д. Ляда и д. Большие Степанишки, ремонта здания бассейна и второй пусковой комплекс реконструкции клуба-столовой ВОУ «Неман».

 

Востребованы в нашем районе и социальные услуги. За 9 месяцев 2018 года адресную социальную помощь получили 773 человека на сумму 253742,64 рублей. Много внимания председатель райисполкома и его заместители уделили вопросам смертности населения, в том числе и от несчастных случаев и нарушения правил безопасного поведения. Они ещё раз напомнили о необходимости соблюдения требований безопасности и внимательном отношении к окружающим, склонных к их нарушению.

 

И.Бочко

 

Фото С. ЗВЕРОВИЧА

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио