Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Прославим наш город в стихах

Прославим наш город в стихах03 августа 2016 — 10:00

 В районе проводится творческий конкурс на лучшее авторское стихотворение к 530-летию со дня основания города Мосты «Пра цябе свае вершы складаю…».

Конкурс проводится под эгидой районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» с целью повышения интереса мостовчан к истории, современности и будущему своего города, которому в этом году исполняется 530 лет. Славная дата, успехи жителей Мостов, его красочные пейзажи и достопримечательности – это и есть тема для творческих начинаний талантливых авторов.

Участником конкурса может стать абсолютно любой житель города Мосты и Мостовского района. Заявки и творческие работы принимаются в редакции районной газеты «Зара над Неманам» по адресу: город Мосты, улица Советская, 34 до 22 августа 2016 года. Каждый из участников может представить не более трех стихотворений на русском или белорусском языках о родном городе в сопровождении с полной информацией о себе. Работы должны иметь название, красочно и творчески оформлены, соответствовать заявленной тематике. Приветствуется оригинальность и новизна подачи материала.

По итогам конкурса жюри будут определены победитель и два призера, которые прочтут свои стихи со сцены во время праздничных мероприятий, посвященных 530-летию города Мосты, что пройдут 27 августа 2016 года. Также они будут награждены дипломами и специальными подарками от организаторов конкурса.

Проявите своё творчество! Пусть в стихах прославится наш город и его люди!

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио