Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Прошли встречи председателя Мостовского райисполкома и его заместителей с трудовыми коллективами

Прошли встречи председателя Мостовского райисполкома  и его заместителей с трудовыми коллективами24 мая 2019 — 09:44

С трудовым коллективом ГУО «Правомостовская средняя школа» встретился первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Г. Шатуев. Заместители председателя райисполкома М. Жук и С. Величко провели встречи в Мостовском филиале КУП «Гроднооблтопливо» и УЗ «Мостовская ЦРБ» соответственно.

В коллективе ГП «Мостовская МПМК-155» встреча с участием председателя райисполкома Ю. Валеватого прошла в формате диалога.

– Цель нашей сегодняшней встречи – познакомить вас с результатами, над которыми работает весь район, – подчеркнул Юрий Николаевич и подробно остановился на каждом из десяти основных показателей социально-экономического развития района за первый квартал 2019 года.

Имеет прирост Мостовщина по экспорту товаров и услуг, снижению уровня затрат, в производстве промышленной продукции и продукции села, розничному товарообороту и объёму строительно-монтажных работ. Ведётся целенаправленная работа по созданию новых рабочих мест – их за год необходимо создать порядка 90, росту заработной платы, привлечению иностранных инвестиций для развития экономики, переоснащения предприятий и т.д.

Уже не раз мы отмечали двусторонний интерес подобных встреч. С одной стороны, представители местной вертикали власти знакомятся с ситуацией в коллективе, с другой, работники имеют возможность неформального общения с руководством района, могут задать волнующие вопросы и получить компетентные ответы.

Вот и на этот раз в коллективе МПМК прозвучали вопросы, которые касались ремонта городских дорог, обустройства тротуаров, ливнёвой канализации, плана озеленения города, завершения ремонта подвесного моста. Что касается последнего, то председатель райисполкома заверил, что к началу купального сезона подвесной мост будет открыт.

Взял на контроль Юрий Николаевич и остальные просьбы и замечания. Прозвучали также и благодарности от мостовчан за то, постепенно город преображается, ремонтируются дороги и дворы, появляются новые зелёные насаждения. К слову, в это дело внести свою лепту может каждый, не дожидаясь коммунальную службу.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио