Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Прошла встреча руководства района с молодыми специалистами

Прошла встреча руководства района с молодыми специалистами26 августа 2016 — 10:00

 Для того, чтобы молодые специалисты знали, что им оказывается внимание и поддержка на самом высоком уровне, что они никогда не останутся один на один со своими проблемами, ежегодно проводятся встречи с ними руководства района.

После окончания ВУЗов и ССУЗов на свои первые рабочие места прибывают молодые специалисты. В этом году в нашем районе 53 девушки и 41 юноша: уроженцы Мостовского района и иногородние.

Участие во встрече приняли: председатель районного исполнительного комитета Юрий Николаевич Валеватый, заместитель председателя Марина Осиповна Давыдик, заместитель председателя Дмитрий Павлович Булак, заместитель председателя Михаил Григорьевич Жук.

Председатель Мостовского райисполкома Юрий Николаевич Валеватый сказал много тёплых слов в адрес трудолюбивых мостовских людей, призвал молодых специалистов полюбить наш город и район, всегда улыбаться, доброжелательно относится к людям и в случае необходимости не бояться обращаться за помощью.

Каждый из руководителей когда-то был студентом, а затем и молодым специалистом. И для многих  именно первые годы работы заложили те качества, которые в дальнейшем позволили стать настоящим специалистом и настоящим лидером. Вот и Дмитрий Павлович Булак своё выступление начал с воспоминаний о начале своего трудового пути, когда он пришёл на своё первое место работы.

Заместитель председателя Марина Осиповна Давыдик рассказала о том, какие перспективы могут ожидать молодых специалистов в нашем районе, и пожелала им дальнейшего профессионального роста. А заместитель председателя Михаил Григорьевич Жук познакомил с информацией  о строительстве на Мостовщине.

К слову, информацию о жилье нуждающимся довела до аудитории главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Ольга Викторовна Дужик. 

Интерес у молодых специалистов вызвала также тема заместителя начальника ОАО «Белагропромбанк» Игоря Михайловича Агея о льготном кредите, предоставляемом выпускникам на приобретение домашнего имущества. Об условиях данного кредита наши молодые читатели могут познакомиться  в «Белагропромбанке».

Встреча прошла в формате диалога. Молодёжь услышала напутствия, пожелания и советы.

В завершении встречи Юрий Николаевич Валеватый подвёл итоги и пожелал молодым специалистам научиться использовать новые подходы во благо района. Необходимо прислушиваться к советам опытных руководителей, наставников и постараться получить от них дополнительное образование.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио