Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Прошла на лыжах эстафета

Прошла на лыжах эстафета08 февраля 2017 — 09:48

 

7 февраля на стадионе «Неман» прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Мостовская лыжня­-2017» среди учащихся средних школ.

Нынешняя зима радует обильным снегом, а значит, у любителей активного зимнего отдыха появилась возможность пройтись на традиционном празднике, чтобы посостязаться в бегах  на этом неотъемлемом атрибуте зимнего спорта.

На трассе велась напряжённая борьба за призовое место. Было заметно, что дети очень увлекаются лыжами. Когда хватает снега, ребята стараются тренироваться возле школ. Вообще, для победы в соревнованиях  необходимы три составляющие: желание детей заниматься лыжным спортом, хороший и соответствующий инвентарь и всесторонняя помощь и поддержка со стороны школы. Всё перечисленное во всех школах района есть.

Призовые места в жаркой борьбе среди учащихся распределились следующим образом: в лидеры вырвалась команда Дубненской СШ, на втором месте – Гудевичская СШ, и в тройку лидеров вошла команда учащихся из Лунненской СШ.

Особенно жарким, несмотря на обильный снег, оказался этот день для участников соревнований. И пускай не все лыжники попали в призёры -- зато они оказались в выигрыше уже потому, что приняли участие в «Мостовской лыжне­-2017», сказав тем самым своё весомое «да» снежной зиме и активному, здоровому, интересному отдыху!.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио