Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Прокурором Мостовского района возбуждено уголовное дело в интересах пострадавшего от истязания пенсионера

Прокурором Мостовского района возбуждено уголовное дело в интересах пострадавшего от истязания пенсионера22 апреля 2022 — 09:00

Прокуратура района как субъект, осуществляющий  профилактику правонарушений, уделяя повышенное внимание бытовому насилию в семье, анализирует материалы других правоохранительных органов по заявлениям граждан и при необходимости принимает меры реагирования.

Так, прокуратурой района в ходе изучения материала РОВД установлено, что С. в состоянии алкогольного опьянения на протяжении 4 месяцев систематически причинял своему 65-летнему отцу физические страдания.

Потерпевший отказался от написания заявления о привлечении сына к ответственности.

Исследуя личность обидчика, установлено, что С. характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за правонарушения против общественного порядка, склонен к противоправному поведению, может совершить тяжкое преступление.

С целью соблюдения принципа неотвратимости ответственности и предупреждения насилия в семье прокурор возбудил в отношении С. уголовное дело об истязании по ч.1 ст.154 УК Республики Беларусь без заявления потерпевшего.

Арина Войтюль,

помощник прокурора

Мостовского района                                                                  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио