Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьБудни прокуратуры

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по незаконному обороту наркотиков

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по незаконному обороту наркотиков31 декабря 2021 — 15:55

28.12.2021 в суде Мостовского района состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении Ж. и В., совершивших преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, квалифицируемое как незаконное без цели сбыта изготовление и хранение наркотических средств, а в отношении В. еще дополнительно совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.380 Уголовного кодекса Республики Беларусь, квалифицируемое как использование заведомо подложного документа. 


Ж. и В. обвинялись в том, что они изготовили особо опасное наркотическое средство (экстракционный опиум) и хранили его в доме до их задержания сотрудниками правоохранительных органов. Также В. обвинялся в том, что он предъявил провизору аптеки заведомо подложный рецепт врача.


С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных, характеризующих личность обвиняемого Ж., на основании санкции ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.


С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, данных, характеризующих личность обвиняемого В., на основании санкции ч.1 ст.328, ч.1 ст.380 Уголовного кодекса Республики Беларусь судом окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

При отсутствии жалоб обвиняемых приговор вступит в законную силу 11.01.2022 года.

Арина Войтюль,

помощник прокурора Мостовского района

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио