Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка по вопросу признания гражданина ограниченно дееспособным

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка по вопросу признания гражданина ограниченно дееспособным05 августа 2019 — 13:24

Установлено, что Галина Ивановна Сороко проживает совместно с супругом – Станиславом Ивановичем Сороко, ведет с ним общее хозяйство.

Сороко С.И. на протяжении 9 лет злоупотребляет спиртными напитками, в связи с чем неоднократно совершал административные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

Вследствие злоупотребления спиртными напитками С. И. Сороко ставит свою семью в тяжёлое материальное положение, так как в оплате коммунальных услуг не участвует, затраты на ведение домашнего хозяйства не разделяет. Денежные средства тратит на приобретение спиртных напитков.

В соответствии со ст. 30 ГК гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами ставит свою семью в тяжёлое материальное положение, может быть ограничен в дееспособности судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

По данному факту прокурором Мостовского района 24.07.2019 г. предъявлено в суд заявление в интересах Г. И. Сороко о признаниии. С. И. Сороко ограниченно дееспособным.

 

 

Ю.  Иванчик,

помощник прокурора Мостовского района юрист 1 класса  

Фото из открытых источников


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио