Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Прокуратурой Мостовского района поддержано государственное обвинение по факту предоставления помещения для изготовления наркотических средств

Прокуратурой Мостовского района поддержано государственное обвинение по факту предоставления помещения для изготовления наркотических средств30 сентября 2021 — 11:00

03.08.2021 в суде Мостовского района состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении К., совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.332 Уголовного кодекса Республики Беларусь, квалифицируемое как предоставление помещений для изготовления и потребления наркотических средств.

 К. обвинялся в том, что он из корыстных побуждений, за вознаграждение предоставил В. и Ж. принадлежащий ему жилой дом для изготовления и потребления особо опасного наркотического средства – экстракционного опия (экстракта маковой соломы).

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных, характеризующих личность обвиняемого К., на основании санкции ч.1 ст. 332 Уголовного кодекса Республики Беларусь судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии в условиях строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Павел Силявин,

помощник прокурора Мостовского района  

юрист 3 класса 

                                                                           


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио