Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Прокуратурой Мостовского района поддержано государственное обвинение по фактам хищения

Прокуратурой Мостовского района поддержано государственное обвинение по фактам хищения16 ноября 2023 — 13:08

Прокуратурой Мостовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., 46-летнего жителя г.Мосты, которому инкриминирована кража.

Гражданин К., являясь ранее судимым за совершение краж, вновь совершил в г.Мосты хищение мобильного телефона марки «Samsung» с чехлом-бампером стоимостью 894 и 12 рублей соответственно.

В ходе предварительного следствия установлено, что в день совершения преступления К. распивал спиртные напитки в городском парке со своими знакомыми. В процессе распития спиртных напитков К. заметил оставленный без внимания телефон марки «Samsung», который в дальнейшем похитил. Похищенный телефон осужденный спрятал на трубе в подвальном помещении своего жилого дома.

В ходе судебного заседания К. свою вину не признавал, указывал о том, что телефон он не похищал, а случайно положил себе в карман и уронил в подвале своего дома, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Данная в ходе судебного заседания позиция К. опровергнута собранными по делу доказательствами, из которых следует, что К. действительно умышленно похитил указанный телефон и, с целью незаконного обращения в свою собственность, спрятал на трубе в подвальном помещении жилого дома.

Судом Мостовского района действия К. квалифицированы как кража, совершенная повторно.

С учетом ранее имевшихся судимостей, на основании санкции ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь судом назначено ему наказание в виде ареста сроком на 3 месяца со штрафом в размере 158 рублей 18 копеек.

Приговор вступил в законную силу.

Владислав Клечковский,

помощник прокурора Мостовского района 

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#правопорядок #прокуратура #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио