Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Пройдёт районный субботник

Пройдёт районный субботник09 февраля 2015 — 10:00

По решению Мостовского районного исполнительного комитета 28 февраля 2015 года пройдет районный субботник. Заработанные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы и проведение текущего ремонта оздоровительного лагеря «Неман».

Последний день календарной зимы, который в этом году выпал на субботу, 28 февраля, у мостовчан будет рабочим. Всем нам придется потрудиться на своих рабочих местах, чтобы оздоровительный лагерь «Неман» смог основательно подготовиться к сезону и в срок принять наших детей. К слову, более двухсот ребят каждое лето приезжают сюда за новыми впечатлениями и знакомствами. И в наших силах сделать их отдых полноценным, полезным и интересным.

Тем более, что опыт такой совместной помощи у нас уже есть. Так, в прошлом году благодаря вниманию и участию райисполкома,  предприятий и организаций района, а также   средствам, заработанным на районном субботнике, в лагере обновилось надворное оборудование, появились каркасные бассейны и качели, беседки и скамейки, спортинвентарь и многое другое. В этом году, по информации отдела образования, спорта и туризма райисполкома,  планируется заменить мебель в комнатах и провести текущий ремонт помещений.  Средства для этого нужны значительные. Но ведь все мы пониманием, что вложения в детей – это вложения в наше будущее.                

Н.ШЕВЧИК

Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения субботника, в объемах, определяемых работниками, в том числе, работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, в добровольном порядке перечисляются на расчетный счет финансового отдела райисполкома: №3642520000077 в расчетно-кассовый центр №10 города Мосты филиал открытого акционерного общества «Белагропромбанк» Гродненского областного управления, код 457, учетный номер налогоплательщика  500140018. Назначение платежа  — «Средства за проведение районного субботника для укрепления материально-технической базы оздоровительного лагеря».


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио