Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Профсоюзы Гродненской области принимают активное участие в выборной кампании

Профсоюзы Гродненской области принимают активное участие в выборной кампании07 сентября 2016 — 11:19

 

Профсоюзный актив Гродненской области принимает активное участие во всех этапах избирательной кампании по выборам депутатов Палаты Представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва.

 

Как рассказали в Гродненском областном объединении профсоюзов, в состав участковых избирательных комиссий от самой массовой общественной организации Гродненщины включены более 1,7 тыс. представителей ФПБ, в окружных комиссиях – 73 представителя профсоюзов, в областной – 6 человек. По состоянию на 5 сентября в качестве наблюдателей от профсоюзов уже аккредитованы 803 человека, 798 из них будут работать на участках, 5 – в округах. Активное участие в кампании принимают активисты первичных, цеховых профсоюзных организаций: председатели и члены профкомов, общественные инспекторы по охране труда, а также штатные работники отраслевых профсоюзов и объединений.

 

В Мостовском районе в состав участковых избирательных комиссий профсоюзные организации выдвинули 101 человека или 26.4 процента от общей численности членов комиссий. Также было выдвинуто и аккредитовано на участках для голосования 40 наблюдателей.

В преддверии важного политического события профсоюзные активисты проведут акцию «Время выбирать», цель которой – привлечение людей к активному участию в избирательной кампании. До 9 сентября в областном и каждом районном центре Гродненской области пройдут встречи с избирателями в трудовых коллективах и на улицах, где людям расскажут о значимости проводимой избирательной кампании, разъяснят порядок проведения выборов. В рамках акции любой желающий сможет получить бесплатную консультацию по вопросам охраны труда и трудового законодательства. Свой вопрос профсоюзным специалистам можно будет задать лично во время проведения акции или по телефонам: 8(0152) 72 18 48, 8(0152) 72 34 91.

Мостовское районное объединение профсоюзов провело 6 сентября пикет возле узла почтовой связи. Следующий пикет будет проведен 8 сентября возле магазина «Прометей» с целью привлечения людей к активному участию в избирательной компании.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио